2S-8S Cell Lipo Battery Voltage Tester

UserM

Перестал работать Voltage Tester от RCtimer, возможно при подключении к акку случайно нажал на кнопку, теперь не пиликает при подключении и всё время моргает надпись EEP. Тестер такой :

Может кто сталкивался и удалось решить проблему?

Enigm

Фоткните его с низу где детальки? и если там контроллер желательно его марку.
А так похоже что у него что то с мозгами случилось ))

svd
UserM:

возможно при подключении к акку случайно нажал на кнопку

А кнопка то там для чего? Обычно на индикаторах никаких кнопок нет.
PS. код ошибки странный. Как бы на EEPROM намекает. Только я понять не могу зачем в таком индикаторе EEPROM и что там хранить?

Кстати, похож на этот, но без коробочки. Там на фото обратной стороны написано, что при нажатии кнопки включается режим установки. Но инструкции нет. Какой-то шутник левую инструкцию закачал/

PS2. О! еще нашел. “Вы можете настроить подачу сигнала при напряжении от 2,7 до 3,8 В на ячейку с шагом 0.10В, нажав кнопку режима установки.”

UserM

И так продолжу. Первое с другой стороны деталек не было видно. Там была пришпандорена инструкция.

Кнопка, как Вы уже разобрались используется, для выбора на какое напряжение пищать. Кроме того поиск в тырнете обнаружил, что данный индикатор может работать совместно с сервотестером, этакий универсальный индикатор 😮 abc-rc.pl/…/4in1-multi-test-meter-user-manual.pdf

Поскольку больше ни какой информации не удалось отыскать, решил его распотрошить, хуже ему всё равно не будет , а ошибка похожа на проблему с EEProm. В нутре ожидаемо находился контроллер в корпусе TSSOP надписи стёрты 😃 , eeprom 24С01 тоже SMD и не много обвеса. Была выдвинута гипотеза если еепром стереть (FF), то контроллер увидев тако безобразие запишет в еепром некие дефолтные значения. Ну почему бы ему так не поступить 😃 Снял еепром считал данные ни чего вразумительного не обнаружилось , десяток байт ни на что не похожих.)) Стёр еепром и поставил на место. Девайс не ожил , но теперь просто зажёг все сегменты, различные манипуляции с кнопкой ни какого эффекта не произвели. Мониторить I2C в поисках не известно чего как то не хотелось. Без всякой надежды взял другую еепром 24с02 под рукой была только такого объёма, прописал её считанным дампом и поставил в девайс. И, о чудо, девайс заработал 😵. Почесал репу ни чего не понял, запихнул девайс назад в термоусадку. Периодически тыкаю его в различные аккумуляторы всё работает.

ps Здесь можно посмотреть видео как такой девайс работает.