Hyperion G3 CX LiPo Battery

sashok17

Кто нибудь уже юзал эти батареи? Очень привелкательные характеристики и цена! Заказал себе сегодня такую! Кто незнает, можете почитать что это такая за батарея www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/ (не реклама)

sashok17

та пользовался! не нашёл! Можно тему удалять. Хотя можно и не удалять. В той теме ОЧЕНЬ много оффтопов!

Viktor07
sashok17:

Кто нибудь уже юзал эти батареи? Очень привелкательные характеристики и цена! Заказал себе сегодня такую! Кто незнает, можете почитать что это такая за батарея www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/ (не реклама)

  • да какая уж тут реклама…? По этим ценам переплата на 15-40 долл на каждой батарее в зависимости от типа или емкости… Все эти LiPo можно заказать в инетшопе дешевле и с бесплатной пересылкой (Free Shipping), тем более что оплата PayPal для украины вполне доступна . Правда прийдется сходить на почту за посылочкой…
    www.rclipos.com/Hyperion_G3_CX.htm
sashok17

а цены тут причём!!! я только привёл пример!

Molotov
sashok17:

а цены тут причём!!! я только привёл пример!

Так какую все-таки заказал?

10 days later
Molotov

И как они себя проявили?
Какое вызывают ощущение?

П.С. Заказал и себе Гиперион, только на 3S 1100mAh 25С.

А17
Molotov:

И как они себя проявили?
Какое вызывают ощущение?

П.С. Заказал и себе Гиперион, только на 3S 1100mAh 25С.

У меня такая батарейка в ЛК, всё отлично. Заряжается за 16 минут, током 5,5А, не греется. 😃

amigaman

Я использую их в электробойцовках: 3 банки емкостью 2100, 3 банки емкостью 2500, и на фан-флае 2 банки емкостью 1100.

Очень доволен, душа радуется. 2100 Мач уже порядка 100 циклов отходили - хоть бы что!

kvitl7

У меня такая батарейка в ЛК, всё отлично. Заряжается за 16 минут, током 5,5А, не греется.

Не греется то она не греется, а вот по практике использования количество циклов их снижается…ток заряда 5с это только реклама, реально лучше заряжать током до 2,5С-3С(и то, считаю многовато)

2100 Мач уже порядка 100 циклов отходили - хоть бы что!

У меня тоже 2100мАч…но так как использую их на судомодели(где важен каждый милиАмпер 😃) чувствуется существенная разница между новыми и пробежавшими по 50-80 циклов аккумуляторами…

sashok17

Я тоже очень доволен! хоть и прошёл всего 1-2 цикла😊. Но производитель не обманул, пока отсечка не случится, упадка мощности не чувствуется😆😆😆

8 days later
Molotov
Viktor07:

Правда прийдется сходить на почту за посылочкой…
www.rclipos.com/Hyperion_G3_CX.htm

Скажите, а как долго идет посылка с этого магазина?
Оплатил заказ 19.11.
Когда примерно ждать прибытия?
И дают ли трек номер на посылку?

П.С. На емайл прислали только инвойс и больше ничего.

Viktor07
Molotov:

Скажите, а как долго идет посылка с этого магазина?
Оплатил заказ 19.11.
Когда примерно ждать прибытия?
И дают ли трек номер на посылку?

П.С. На емайл прислали только инвойс и больше ничего.

Все здесь ОК!
Заказывал несколько раз, и мои знакомые тоже…
реально у нас в Беларуси -12-17 дней, но это с момента оплаты картой.
Трэк - напишите им по Е-мэйл, объязательно сообщат(если не очень малый пак.)
все писал тут (пост № 3 ) : rcopen.com/forum/f88/topic159837

Molotov
Viktor07:

Все здесь ОК!
Заказывал несколько раз, и мои знакомые тоже…
реально у нас в Беларуси -12-17 дней, но это с момента оплаты картой.
Трэк - напишите им по Е-мэйл, объязательно сообщат(если не очень малый пак.)
все писал тут (пост № 3 ) : rcopen.com/forum/f88/topic159837

Спасибо большое за помощь.

Ясон

пользую 4S 3300 на пилотажке, впечатления положительные, правда заливается чуть меньше, около 3150-3200, возможно потом разработается. До отсечки не летал но по ощущениям просадка напруги под нагрузкой небольшая, единственный недостаток следующий из пологой разрядной характеристики это быстрая просадка напряжения в конце разряда, так что за напругой надо следить. И еще из недостатков при покупке в России это цена. Все таки почти 4500 за 4S3300 это многовато.

7 days later
Molotov
Ясон:

пользую 4S 3300 на пилотажке, впечатления положительные, правда заливается чуть меньше, около 3150-3200, возможно потом разработается. До отсечки не летал но по ощущениям просадка напруги под нагрузкой небольшая, единственный недостаток следующий из пологой разрядной характеристики это быстрая просадка напряжения в конце разряда, так что за напругой надо следить. И еще из недостатков при покупке в России это цена. Все таки почти 4500 за 4S3300 это многовато.

Заказывайте напрямую с www.rclipos.com
По времени доставки: оплатил 19.11, а 5.12 уже получил наруки.
Экономия составила (заказывал всего 1 аккумулятор для пробы и проверки магазина) - $12.
Летаю в основном на недорогих аккумуляторах Turnigy 1000mAh 3s 25C и Rhino 1050mAh 3s 20C.
Для сравнения заказал Hyperion 1100mAh 3S 25C.

Сделал пробные тесты.

Что не понравилось у Гипериона:

  • несоответствие заявленной емкости - при разряде на зарядном устройстве током 0,5А с 12,6 до 9,6В аккумулятор отдал 1032mAh (94%).
    Для сравнения, аккумулятор Turnigy отдал 1021mAh (102%), Rhino отдал 991mAh (94%);
  • под одной и той же нагрузкой напряжение проседает больше, чем у Turnigy 1000mAh 3s 25C, но меньше чем у Rhino 1050mAh 3s 20C.
  • под одной и той же нагрузкой до момента отсечки регулятором, Hyperion отдал 965mAh (87%), Turnigy 954mAh (95%), Rhino 914mAh (87%);
  • разницы в полете между Turnigy 1000mAh 3s 25C и Hyperion 1100mAh 3S 25C не заметил.

Надеюсь только на 3-хкратное превышение циклов, по сравнению с Turnigy и Rhino.

Примерные цены (с учетом доставки):
Turnigy 1000mAh 3S 25C - $10
Rhino 1050mAh 3S 20С - $10
Hyperion G3 CX 1100mAh 3S 11.1V 25C/45C - $25

Графики разряда 3-х аккумуляторов на одной и той же мотоустановке:

sashok17

хмм… я в отличии от своего турниджи на гиперионе перед отсечкой практически не чувствовал упадка мощности, зато у турниджи я это отчётливо чувствовал

Molotov
sashok17:

хмм… я в отличии от своего турниджи на гиперионе перед отсечкой практически не чувствовал упадка мощности, зато у турниджи я это отчётливо чувствовал

По моим ощущениям (да и по графикам тоже видно), у Гипериона затяжная отсечка - началась, когда в аккумуляторе осталось 27% емкости и длилась 45с - происходило постепенное снижение мощности.
У Турниджи отсечка сработала на 13% оставшейся емкости и длилась 20с. - моментально упало напряжение и мощность.
Но это только характерно для моего случая.

Вот поэтому как бы на Гиперионе не заметно падение напряжения - оно плавное и затяжное.
Турниджи держался до конца и резко ушел в отсечку.

А какой именно Турниджи используешь?

sashok17

такой зелёненький (в зелёной термоусадке) на 1300 мач 25С

dvolkov
Molotov:

Надеюсь только на 3-хкратное превышение циклов, по сравнению с Turnigy и Rhino.

Тоже был разачарован немного Hyperionами, но на буржуйских формумах говорят, что они со временем уменьшают вн. сопротивление и их характеристики существенно улучшаются. Т.е. когда Turnigy начнут уже терять емкость, Hyperionы будут в пике своих хар-к. Посмотрим…

sashok17

Меня в гипперионе порадовали размеры и вес!

Viktor07
dvolkov:

Тоже был разачарован немного Hyperionами, но на буржуйских формумах говорят, что они со временем уменьшают вн. сопротивление и их характеристики существенно улучшаются. Т.е. когда Turnigy начнут уже терять емкость, Hyperionы будут в пике своих хар-к. Посмотрим…

Незнаю, как будет с Hyperionами после 100-150 циклов, но то что они “набирают скорость” медленно - это точно.😉
Проверено на двух комплектах батарей (каждая - 2 пака по 5000мАч 25с). Токоотдача начала заметно увеличиваться где то после 15 -го цикла. Всего по 40-50 циклов (перед “зимовкой”), но процесс пока шёл по нарастающей…

Molotov
sashok17:

Меня в гипперионе порадовали размеры и вес!

Вот для сравнения размеры Hyperion 1100mAh 3S 25C и Turnigy 1000mAh 3s 25C.



Гиперион сверху.

Гиперион справа.

Турниджи немного толще Гипериона.

Вес у Hyperion 1100mAh 3S 25C - 91гр.
Вес у Turnigy 1000mAh 3s 25C - 96гр.

Но Гиперион при разряде током 0,5А. отдал 1032mAh (94%), Турниджи 1021mAh (102%).
Вот и ответ, почему Гиперион легче.

dvolkov:

Тоже был разачарован немного Hyperionами, но на буржуйских формумах говорят, что они со временем уменьшают вн. сопротивление и их характеристики существенно улучшаются. Т.е. когда Turnigy начнут уже терять емкость, Hyperionы будут в пике своих хар-к. Посмотрим…

За зиму поставил себе цель к следующему сезону подобрать хорошие аккумуляторы.
То есть, хочу определиться в том, какой фирме отдать предпочтение и не раздумывая, заказать их в начале сезона.

Вот и решил для пробы заказать Гиперион и сравнить с Турниджи и Рино.

Буду проводить небольшие тесты (на реальную емкость, стойкость к нагрузкам, IR) через каждые 10 циклов, чтобы проследить за поведением аккумуляторов и на личном опыте проверить, стоит ли покупать 2 Гипериона вместо 5 Турниджи.

Но есть одно но, за один выход на поле (зарядное с собой не беру) на Турниджи можно сделать 5 полетов, а на Гиперионе всего 2.

И еще одно но - никто не застрахован от крашей - поэтому краш на Турниджи будет дешевле и быстрее восстановим (т.к. останутся еще 4 Турниджи), чем краш на Гиперионе (останется всего 1 Гиперион и по любому нужно будет заказывать дополнительный аккумулятор - а это время).

Viktor07:

Незнаю, как будет с Hyperionами после 100-150 циклов, но то что они “набирают скорость” медленно - это точно.😉
Проверено на двух комплектах батарей (каждая - 2 пака по 5000мАч 25с). Токоотдача начала заметно увеличиваться где то после 15 -го цикла. Всего по 40-50 циклов (перед “зимовкой”), но процесс пока шёл по нарастающей…

Очень надеюсь на это.

Турниджи пока прошел 13 циклов - никаких изменений.
Гиперион - 4 цикла - никаких изменений.

Эксплуатирую аккумуляторы в среднем токами 12С и в пике 14С.

sashok17

а у меня турниджи зелёнвый, но в размерах разница большая.