Hyperion G3 CX - 2S без балансировочных проводов

shkaff

Товарищи здрасте

Вижу прогресивный аккумулятор, легкий, емкий, песня какая то
Hyperion G3 CX - 2S 450mAh (25C)
www.hyperion-world.com/…/HP-LG325-0450-2S

Только вот никак не могу понять если это Li-Poliy, тогда где же балансировочные провода?
Или 2S можно заливать не парясь как обычные? Что то я сомневаюсь

VladislavVY

Эти можно, банки в них хорошо подобраны и практически не требуют балансировки. Их лучше заряжать током не выше 1С.

Губанов_Игорь

Зачем людей в заблуждение вводить? Заряжаются они нормально 5С. И не лучше и не хуже им от этого ни капли не становится… Вот выдержка из инструкции : “Тот факт, что их можно смело заряжен до 5C/6C цены - для заряда раза низкий от 10 до 12 минут”.

Евгений_Николаевич
VladislavVY:

банки в них хорошо подобраны

Я понял, что в других аккумуляторах банки не подобраны.

Полтора - два года отлетал на этой серии G3 VX 35C . Нормальные аккумуляторы с балансировочными проводами.

Внимательно посмотрел этот сайт, серия G3 - новинка 2010 года. По спецификации батарейки СX 2S малой емкости (до 240 мАч) действительно без балансировки, но 320 мАч и далее - уже с балансировочными разъемами.
Исключение составляют только батареи 450мАЧ. Непонятно почему?

Более мощная VX уже все с балансировкой.

13 days later
APEC

Подскажите пожалуйста - можно-ли зарядить такой аккумулятор малой емкости без балансировочных проводов от IMaxB6 и как это сделать???

MakcuM

В ImaxB6 и его клонах режим Charge - без балансировки. Берете и заряжаете.

shkaff

Я выкатил претензию продавцам RC-factory с ссылкой на фотографию и получил вторую фотографию уже с балансировочными проводами. Заказал, жду. Без балансировочных проводов не стал бы брать, ибо неправильно это, имхо