Video switch

sashaNar

Кто-либо делал сабжевый девайс? Для переключения между двумя бортовыми камерами. На борту будет стоять Ардуина, так что прием и обработку серво сигнала запишу в нее, интересует собственно железо.

blade
sashaNar:

На борту будет стоять Ардуина

Так в ардуинской ИМУ- уже стоИт реле на переключение камер 😃 И обработка сервоимпульса- там есть. store.diydrones.com/PhotoDetails.asp?ShowDESC=N&Pr…
Вот же оно, в правом углу- белый кубик!
В чём проблема то?

blade
sashaNar:

О, вот нашел

И- чо?
Нашел то- сам переключатель видеосигнала.
А как он поймёт, что по изменению длины импульса РРМ 7 (к примеру) канала- надо переключить с камеры 1 на камеру 2?
Да и использовать электронный переключатель для двух каналов- я бы не стал: велика вероятность словить ухудшение кинА 😦
Проще и надежнее реле поставить, как Ардуинцы сделали, да к нему- RC -Switch за 3$ 😦
Реле вешаешь, как нагрузку свитчу- и вся проблема решена 😃

sashaNar
blade:

А как он поймёт, что по изменению длины импульса РРМ 7 (к примеру) канала- надо переключить с камеры 1 на камеру 2?

Это элементарнейшая программа, половина которой у меня уже написана. Прием сигнала конкретно. Задать то, что при сингале меньше 50 включить такой то выход, а больше - другой, эт вообще элементарщина.
По ухудшению кинА - да, поэтому и создана тема. Вопросы железа.)
Надо мне всякие свитчи, если мощности ардуины с головой хватает для кучи микшеров, свитчей, бано и это ее еле еле нагрузит. Вот если ардуины на борту нет - тогда да. Но она не так много места занимает, а весу - вообще чуть, зато много чего позволяет.