Контролер безколекторного двигателя.

lamobot

читал. если честно не могу понять что же так Вас смутило 😃
человек собирает регулятор хода. ему максимум может понадобиться аналоговый компаратор, может еще АЦП. а уж есть ли там JTAG или USART ему должно быть параллельно 😃

dmitryu
lamobot:

читал.

Непохоже 😃

lamobot:

если честно не могу понять что же так Вас смутило 😃

Да просто ни разу не видел AT90S2313 или ATtiny2313 с индексом L.
Имхо, атмел таких никогда не делал.

По напряжению питания все 2313 - держат 6 вольт (согласно даташиту)
какие ноги у tiny2313 относительно 90S2313 местами поменяны?

lamobot

я говорил более менее обобщенно 😃

мега8 и мега16 ТОЧНО есть в версии L - то есть питание “проще” и частота рабочая (максимальная) ниже

правда правда! 😈

dmitryu
lamobot:

я говорил более менее обобщенно 😃
мега8 и мега16 ТОЧНО есть в версии L - то есть питание “проще” и частота рабочая (максимальная) ниже

правда правда! 😈

Да, но допустимое питание - всё равно 6В, без разницы, L или не L

Кроме того, вопрос-то был про 2313. Зачем приплетать особенности других процессоров и сбивать человека с толку?

lamobot

да! признаюсь-проглядел. это все моя гадская невнимательность.

Зачем приплетать особенности других процессоров и сбивать человека с толку?

в следующий раз вообще ничего не напишу даже если буду уверен на 100% и по делу 😃

lamobot

договорились!
а такую схемку можно лазерно-принтерным способом сделать? я сейчас для приемника IGVA сделал распечатки-такое ощущение что есть еще существенный запас для деланья мельче

serj

Из опыта мега8 - (не L) нормально работает при 3.3 вольтах и при 2.4 тоже, как ни странно, и не единственный экземпляр. Имхо, L- это типа отбраковки по тактовой частоте… не L я пробовал разгонять до 40 Мгц, долго не гонял, правда, около часа, просто проверить, но за час работы она ни разу не сбойнула, 😃 хотя я не рекомендовал бы так гнать- мало ли что. Но то, что в серийном изделии такой запас- радует.

klen_s
serj:

… до 40 Мгц…

Чем гнал?? внешним генератором?

dmitryu
serj:

Из опыта мега8 - (не L) нормально работает при 3.3 вольтах и при 2.4 тоже, как ни странно, и не единственный экземпляр. Имхо, L- это типа отбраковки по тактовой частоте…

Или “не L” - это отбраковка по минимальному питанию EEPROM. Кто их знает…

serj

Гнал - просто переставлял кварцы , пока не заткнулось. на 60 уже не не работало, а на 39.xxx (не помню сколько- на ура, но не от 3-х вольт, конечно же, от пяти, и жрало где-то 60-70ма, и грелось. но как только осциллом в кварц тыкаешься- генерация срывается. 25пф, видимо, уже влияют.

Ewgeny

Извиняюсь конечно но ктонибуть из вас читал даташит на ATmegа8 ?
L - 2,7-5,5В F=0-8MHz
8 - 4,5-5,5В F=0-16MHz
Вот и всё отличие!
А недокументированные частоты и питание - это каждый на свой страх и риск!

17 days later
blakaraf

Привет всем.
Кто нибуть имеет прошывку для ATTINY2313.Большая просьба скиньте на мыло.
Так как AT90S2313 достать у нас не возможно,ее сняли с роизводства.
Зарание длагодарю.
Мыло blakaraf@pochta.ru

3 months later
Morpheus
blakaraf:

Привет всем.
Кто нибуть имеет прошывку для ATTINY2313.Большая просьба скиньте на мыло.
Так как AT90S2313 достать у нас не возможно,ее сняли с роизводства.
Зарание длагодарю.
Мыло blakaraf@pochta.ru

Используй tn2313def.inc, перепиши (если схема отличается от оригинала) mmormota.inc (или что у Вас используется) и пересоберите исходник.
Если используете кв.резонатор отличной от 8 МГц частоты - пересчитайте предопределения в исходнике (какие - даже не спрашивайте, просто посмотрите - если сможете увидеть - увидете).

PS: Весь топик практически о том, кто как внимательно читает/не читает даташит на используемый РЭК применяемые в повторяемой конструкции… Странно 😦

blakaraf

😁

Morpheus:

Используй tn2313def.inc, перепиши (если схема отличается от оригинала) mmormota.inc (или что у Вас используется) и пересоберите исходник.
Если используете кв.резонатор отличной от 8 МГц частоты - пересчитайте предопределения в исходнике (какие - даже не спрашивайте, просто посмотрите - если сможете увидеть - увидете).

PS: Весь топик практически о том, кто как внимательно читает/не читает даташит на используемый РЭК применяемые в повторяемой конструкции… Странно 😦

😁 Спасибо.
Всё уже давно перешил и оно работает.