Удаленное управление через сайт 2 сервами - как?

BACKSEET

Всем здравствуйте! Хотел поспрошать у знающих… В каком направлении мне двигаться чтобы “быстро и дешево” -по возможности, выполнить мою задачу. А представляет она у меня вот что: необходимо удаленное управление с сайта- устройством. Управление такого плана: мышью, -как в компьютерных играх. То есть движения мыши-поворачивают устройство по X,Y(так же -как организовано “зрение” в компьютерных играх-куда мышь повернул-туда и смотрит камера). Реакция должна быть быстрой(практически моментальной) и с точностью до долей угловых минут.

Исходя из всего вышесказанного-у меня 2 вопроса:

  1. позволяют ли сервы достичь приемлемой точности позиционирования(и какую предельную точность они позволяют?) ?
  2. В каком направлении лучше всего двигаться-если мастерить подобное? Видел в сети -люди делают удаленное управление веб камерой…правда там надо в интерфейсе стрелочки нажимать"вправо-влево" и т.д. А мне мышью надо…
BACKSEET

Я думаю более чем! только тут такой момент: хотелось бы для начала практически “из подножного корма” 😃 собрать…потому что пока не хотел бы связываться с заокеанскими доставками и т.д. Что нибудь из банального-что есть в наших магазинах-позволяет решить мои задачи?

Как вариант рассматриваю еще шаговые двигатели-но это еще более тяжкая тема-стоимость движков, драйверов…Даже обычный двиг на 1,8 градусов шаг- уже 5тыс. руб…

Triumpher

Arduino + Ethernet shield (либо wifi, bluetooth) + сервы + кчка свободного времени для программирования
Думаю в этом направлении нужно двигаться.

BACKSEET:

Видел в сети -люди делают удаленное управление веб камерой…правда там надо в интерфейсе стрелочки нажимать"вправо-влево" и т.д. А мне мышью надо…

ну так если видели, то это уже полдела сделано, только управление под мышь переделать. Т.е. их база подойдет

BACKSEET

Кстати хорошая мысль с ардуиной…Тоже подумывал в этом направлении…главное выбрать куда двигаться. Да и java я знаю более менее-чтобы ардуину прогать…

SGordon

Тогда просто купи пару хороших цифровых серв, контроллерчик для USB и вперед, пробовать программировать!

BACKSEET

ок…а какие сервы посоветуете чтобы по параметрам: “купить в москве”, “высокая точность” - и они могли тягать устройство ориентировочным весом в 3 кг?