Помогите С кодером

Aleksey_Gorelikov
SVS:

Помогите со схемой Кодера, на ATmega8+LCD KOI-4(HC1611).
С уважением Валентин 😦 😃

Попробуй поиск по AVR4433, я так понял ты про этот кодер спрашивал… Или в ссылках на этом сайте, кажется последня в разделе схем. А мега8 - это то, чем атмел рекомендует заменять 4433

SVS

Совершенно правильно Mega8 это замена At90s4433, но несовсем полный аналог.
Вопрос закыт Т.К. Автор Кодера на At90s4433, Любезно предоставил, прошивку на Mega8.
Всем рекомендую Простой кодер, но с давольно хорошим сервисом.
Я нашел только Mega8 в планарном корпусе, развел под ДИП,зашил сегодня прошивку, летает и жужжит, КЛАСС. Ручки подберу, точнее резюки, рекомендованные по схеме.
Всем удачи.

bea

я вот не не понял а может ли этот кодер вводить экспоненциальное руление.

SVS

Можно попроще выразиться, что-то я непонимаю очем речь.

Схема кодера работает как часики…швейцарские, мудрю компановку кнопок ручек, и т.д.

bea

как я понял регулировка расходов имеется, а вот изменения пропорционального закона, то бишь 10% ручки-3% руля,и соответственно далее 25%-6%, 50%-20%, 75%-50%, 100%-100%( значения примерные), и еще вопрос кто прошивку под ATMEGA8 предложит.

SVS

Зайди на aromu.lmsic.com/index1r.html, а точнее aromu.lmsic.com/index7r.html. тут есть описание краткое.
Прошивка здесь aromu.lmsic.com/Futaba_m/tx_heli8.zip
По поводу регулировок (изменения пропорционального закона, то бишь 10% ручки-3% руля,и соответственно далее 25%-6%, 50%-20%, 75%-50%, 100%-100%( значения примерные))
можно регулировать любой канал от 0 до 110% как в + так и в -(реверс).
Удачи.Рекомендую.
Я лично ОООчень даволен.

Если кому нужна Печатка могу поделиться, резвел в Layot4.
Есть под DIP28(узкая)как у Автора , DIP28(шорокая)платка с переходником для SOI корпуса, изготовил Сам Т.К. ненашел в DIP корпусе.
Удачи.