Прошивка atmega8 sbl micro

apollo

Уважаемые! Помогите пожалуйста чайнику разобраться. Собрал контроллер управления двигателем SBL micro. Все исходные данные брал отсюда: www.radetzki.info Когда стал пробовать запускать плату до меня дошло что необходимо прошить микроконтроллер ATMega8. На упомянутом сайте имеется вся необходимая информация по настройке и сборке платы, выложен софт и файлы для апдейта программы контроллера, которые я раньше когда взялся за сборку контроллера ошибочно принимал за прошивку на ATMega8. При этом о самой прошивке на ATMega8 на сайте на сколько мне позволяет понять мой инглиш ни слова и где ее можно взять непонятно. 😦 Поиски на этом сайте и нете пока ни к чему не привели.
Подскажите, пожалуйста, где можно достать прошивку и как прошивать контроллер. Жалко останавливаться в шаге от цели, когда уже большая часть работы сделана.

klen_s

Уважаемые! Помогите пожалуйста чайнику разобраться. Собрал контроллер управления двигателем SBL micro. Все исходные данные брал отсюда: www.radetzki.info Когда стал пробовать запускать плату до меня дошло что необходимо прошить микроконтроллер ATMega8. На упомянутом сайте имеется вся необходимая информация по настройке и сборке платы, выложен софт и файлы для апдейта программы контроллера, которые я раньше когда взялся за сборку контроллера ошибочно принимал за прошивку на ATMega8. При этом о самой прошивке на ATMega8 на сайте на сколько мне позволяет понять мой инглиш ни слова и где ее можно взять непонятно. 😦 Поиски на этом сайте и нете пока ни к чему не привели.
Подскажите, пожалуйста, где можно достать прошивку и как прошивать контроллер. Жалко останавливаться в шаге от цели, когда уже большая часть работы сделана.

Посмотрите в том что у вас есть и на сайте - нет ли программы в исходных кодах? Если есть то я вам могу собрать образ и расказать как его зашить или зашить если вы ко мне приедеите.

aleks_shap

Цитата с сайта www.speedy-bl.com/sbl-micro.htm

Bitte beachten Sie, dass der verwendete Microcontroller mit entsprechender Software versehen werden muss.
Gegen einen Unkostenbeitrag führe ich die Programmierung gerne durch, bzw. stelle programmierte Prozessoren zur Verfügung.
Bei den Bausätzen von Thomas sind programmierte Microcontroller natürlich schon dabei.

Вот как перевел www.translate.ru

Пожалуйста, обратите внимание, что использованный иикроконтроллер должен снабжаться соответствующим программным обеспечением.
Против взноса для покрытия издержек я охотно провожу программирование, и соответственно предоставляю в распоряжение запрограммированные процессоры.
Запрограммированные иикроконтроллер принимают участие, конечно, уже при комплектах Томаса.

т.е. прошивку они не дают, только программируют за деньги, а файлы .upd это обновления, саму прошивку они не содержат 😦

Можно попробовать связаться с ними по емайл и договорится насчет прошивки, хотя врдли они на это пойдут. Их адрес jaichi@gmx.net

Или писать свою собственную прошивку…

Sergey_S

При этом о самой прошивке на ATMega8 на сайте на сколько мне позволяет понять мой инглиш ни слова и где ее можно взять непонятно. 😦

Томас продает прошитые микросхемы. Покупал года полтора назад. Цену не помню.
Надеятся, что дадут прошивку - глупо 😃