Простой поисковый радио маячок.

Семён_Авраменко

A ну збс.,😉 Владимир можно ли этот передатчик использовать как ретранслятор , только просто убрать из него GPS модуль и пускай он на дроне будет ловить сигнал с потерянного такого же передатчика нос GPS модулем ?😜 или просто переключать режимы ничего удалять не надо.

Vladimir_N

Только сделать ретранслятор из маячка гораздо сложнее чем просто работать с GPS. Я уже делал подобный девайс на старых модулях, там нужно все жестко все синхронизировать по времени и использовать метки ID адресов. Иначе полная фигня получается. Повторять нет желания, да и есть вроде уже готовые протоколы для построения сети на Lora.

Семён_Авраменко

Владимир привет ,а у передатчика обязательно столько аж 3 шт стабилизатора напряжения?

Vladimir_N

Там всего их два 😃 Третий это зарядник для акку можно и не ставить. Один стабилизатор управляемый для отключения питания GPS, но RF модуль то нужно питать постоянно и он не хило ест на полной мощности. Так, что был выбор или один мощный стабилизатор и ключ на транзисторе или два маленьких стабилизатора. По разводке платы мне проще оказалось два, они меньше места занимают. Опять же меньше помех пролезет по питанию в GPS модуль от передающего модуля.

Vladimir_N

Герберы для платы маяка drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing Наименование деталей на плате не подписано, сборочной документации нет, но я думаю разобраться можно, чего куда ставить, схема довольно простая.