Кто может сделать цифровые контроллеры для дв. шуруповерта на 14.4В?

huggi3s
V_Alex:

Как-то так:

Сударь, объясните мне, затупку, что именно используется при такой схеме? как схема выглядит полностью?

ronald
huggi3s:

Вот фото для представления размеров… а вот на основе реле авто - это идея…

по фото не понятно моторы с редукторами установлены, если без то повышающий коэффициент передачи для танка перебор, в этом случае если не регули то моторы сгорят

Dinotron
ronald:

по фото не понятно моторы с редукторами установлены, если без то повышающий коэффициент передачи для танка перебор, в этом случае если не регули то моторы сгорят

Мы все умрём!

ADF
huggi3s:

Сударь, объясните мне, затупку, что именно используется при такой схеме? как схема выглядит по…

Вопрос хоть и не ко мне, но практически любое реле имеет нормально замкнутые и нормально разомкнутые контакты. Вот там две релюхи и стоит, при этом мотор своими контактами подсоединяется к выводам реле, которые внутри подвижные и замыкаются либо на один вывод, либо на другой (при подаче питания). В не запитаном состоянии - оба контакта мотора висят на минусе. При запитке того или иного реле, один, либо другой контакт мотора соединяется с плюсом, отсоединившись от минусу, и мотор начинает вращение. Для управления мощностью в общий минусовой провод N-канальный полевик лишь встаить и завести на него ШИМ.

V_Alex

Постарайтесь найти книжку Гюнтера Миля “Модели с дистанционным управлением”, либо более старую “Электронное дистанционное управление моделями”. Там все подробно расписано и разрисовано.
По схемам с релюшками я уже писал раньше. Релюшки управляются двумя РЦ-свичами.
Если У Вас есть минимальный опыт работы с электроникой, то можно купить на е-бее пару самых дешевых китайских реверсных регуляторов, аккуратно выпаять штатные полевики, а вместо них на коротких проводах подвесить самодельную плату на более мощных полевиках с общим радиатором и вентилятором от процессора. Марки полевиков в теме также есть.
По регуляторам лучше спросить народ в разделе “Танки”. Там обитает много специалистов по апгрейду Хенг-Лонговской бронетехники.