Трассоискатель заболел(

Covax

Шлейф кнопок легко вытаскивается, без кнопок аппарат отлично включается моим тумблером, я аппарат заберус объекта - продолжу капаться

Dinotron

Ну тогда переделать это БК0010 в нормальные кнопочки жить и радоваться. 😃

Covax

да уж я лучше новую клаву куплю, спасибо)

Aleksey_Gorelikov

В старых мотороллах-раскладушках типа 3690, v-50, каких-то нокиях и т.д. были отличные мембранные клавиатурки. Мембранки клеились посути на скотч. Могу насыпать, где-то в запасах лежат.

1Dimon1

Сергей, если вы сможете снять панель, то всего скорей сможете и разобрать саму клаву, она как правило сотоит или из двух частей (если с еталлическими контактами) или из трех, все это на клее типа скотчевого. Аккуратно расслоить (можно восспользоваться феном жены) и осмотреть - если дорожки чистые - промыть контактные площадки клавы. К стати, если трехслойные то там как правило нет металлических кружочков, вместо них работает изоляционная пластнка в местах кнопок у которой прорезаны отверстия, замыкание происходит за счет продавливания верхней пластинки и замыканием токопроводящего проводника на ней с таким же но на нижнем слое, после отпускания - контакт пропадает - в этих клавах очень любит влага задерживаться и окисляться проводники…

Dinotron
Covax:

да уж я лучше новую клаву куплю, спасибо)

То есть у человека есть возможность купить аутентичную запчасть. Колхозные советы не работают.