Управление коптером с компа

fuvolont

Добрый день.

Все знают пульты и приемники Турниги, для управления коптерами и самолетам. Задумался, можно ли реализовать урпавление с компьютера. То есть, есть коптер, с установленным турниговским приемником, и комп с, например, ардуино модулем на 2.4 ГГц. Можно ли как-то посылать с него сигнал, который приемник будет воспринимать, как сигнал управления. Спасибо.

blade
fuvolont:

Задумался

Задуматься- это хорошо:)
Если теперь еще и попробовать(самому)- вообще будет замечательно.
Только выяснится несколько не столь радужных вещей: чтобы управлять (руками)- надо иметь отличную реакцию/координацию, глазомер и удачу( Коптеры падают и у очень больших мастеров пилотажа).
Кроме того, модельные передатчики приспособлены именно для пилотажа, где необходимы очень быстрые и точные движения пальцев, управляющих удобными для таких движений джойстиками?
Чем будет управлять моделист/компьютерщик?
Клавишами?😦 Не выйдет, пробовали уже много раз.

fuvolont:

Можно ли как-то посылать с него сигнал

Если имеется в виду полностью автоматический полет- это тоже сделано: в частности, Aviaks по имени Кирилл разработал свой автопилот и прекрасно летает на нем, управляя коптером с компьютера, включая взлет, облет точек и посадку.
Но для такого полета- надо пару лет потратить на создание программы, автопилота и научить его летать- сначала вручную, без всяких чудес.

SGordon

Задача то в чем, рулить как Ardupilot или джойстик подключить от компа?

fuvolont

Задача с компа управлять коптером, оставив на коптере стабилизацию, а с компа автоматически передавать вправо-влево, вверх-вниз и т.д.

blade
fuvolont:

Задача с компа управлять коптером

Ну, раз поиск не работает, вот прямая ссылка: rcopen.com/forum/f90/topic272677
Там про все это написано и отснято- осталось собрать волю в кулак и повторить 😃