V59 Универсальный LCD TV контроллер

alexpv

Схемы на TSUMe очень просты, если присутствуют все питания на процессоре (их там как минимум 3), процессор исправен, прошивка правильная, матрица подключена верно - то изображение быть обязано.

soliada
alexpv:

прошивка правильная

Здравствуйте.Собственно в этом и весь вопрос.По прошивке вообще все непонятно.
Прошивается и считывается,если верить программе,правильно,но не работает,проц не стартует.Питание на матрице,проце,памяти присутствует.

soliada

Здравствуйте.Хотел спросить,может кто знает.Есть ли разница между TSUMV59XU-Z1 и TSUMV59XС-Z1? По крайней мере на плате есть перемычки которыми устанавливается тип микросхемы и там 3 варианта XC XE XU. В описании что по ссылке в первом посте тип микросхемы XU,может быть и прошивка соответственно не подходит под другой тип?

МиГ17

Забейте в поиск на monitor.net.ru - кое что есть там по теме.

6 months later
soliada

Здравствуйте.Вообщем проблема решена,хотя достаточно не быстро))) Суть в чем.Проц TSUM59XС-Z1,который стоял на моей плате,вероятно, имеет отличия от TSUM59XU-Z1,который стоит на подавляющем большинстве плат что есть на Али.Соответственно после замены проца все сразу заработало и легко стало перешиваться с флэшки.Да,проц, что был на моей плате( TSUM59XС-Z1) 100% живой,т.к с ним ,до попытки перепрошить,все работало.Видимо те прошивки что можно найти,под него по каким то причинам не подходят)))
Данные в памяти были уничтожены,пришлось перепрошивать)) Шил этим ru.aliexpress.com/item/…/32548383393.html программатором. Ссылку с дровами и прогой под него просил у продавца.

Aloha

Очень рекомендую ресурс по платам тв тюнера remont-aud.net/forum/108-29092-1 там и прошивок море. Но нужна регистрация. Свой тюнер через них только удалось добить до рабочего состояния.