Помогите!!! нужна схема

Лёва

Очень нужна схема программатора для pic12c508 прошу: киньте ссылочку плз. но чтобы проверено было 😃

nbs

Вот ссылка. Я делал и программировал 509, но это практичнски то же самое. Работает замечательно и стабильно (при правильной сборке).

www.jdm.homepage.dk/newpic.htm

Ссылка была и есть на RC-Design, только в связи с увеличением количества ссылок “запряталась далеко”.

Ищите и найдете!

nbs

Ali-baba

Ребята! программатор должен быть с внешним питанием, особенно если вам нужно программировать pic12c508-509. поэтому не делайте залипушные программаторы. сделайте сразу программатор Taida, на параллельный порт, ссылки в инете есть. не тратьте зря время.

Ali-baba

Vitaly

Ну лучше всего вообще фирменный программатор взять. Но когда у меня такого не было, я использовал тот, на который дал ссылку nsb и проблем ни разу не наблюдал.

Лёва

А как на JDM’е пик подключать??? а то ведь там ножки казываются RA… а у пика GP ??? Нет-ли схемы дорожек для него???
Скажите, какую ножку куда подключать???

ЗЫ и если не сложно, скажите номиналы диодов!!!

vit

Немного не в тему, но может пригодиться 😁 вот ссылка на программатор с которым работаю уже года два и без проблем
(хотя собирать его стоит тем, кто много программирует)

mpu51.tripod.com/eprom/eprom.html

Комплектация копеечная (там 561 серии можно наставить без проблем), а работает замечательно.

Удачи, Виталий.