Нужна схема приемник + передатчик

Aleksey_Gorelikov
ubd:

А в чём заключается их слабость?

Вверху - там с землей вобще соединения неыло, внизу - в качестве соединения - экраны катушек… Неправильно это! Если ток по экрану пускать - от него смысла не будет.

ubd

Вверху - там с землей вобще соединения небыло…

Вообще то было.

Я эту схему на этой печатке собрал, но не сразу запустил. Там, почему то, выходной транзистор не открывался, я его отдал настраивать опытному радиолюбителю со стажем 40 лет. Он сказал, что плата разведена правильно. Схема у него сразу то же не заработала, транзистор не открылся. Он на его базу подал небольшой положительный потенциал, и всё пошло. Мощность примерно 0,5 Вт.

Значит, от неправильной разводки земли, может выходной транзистор не открываться?

Ребят, ну тогда поправьте плату, как оно должно быть. Вам будут многие благодарны… PLZ… 😊

Aleksey_Gorelikov
ubd:

Вообще то было.

Значит, от неправильной разводки земли, может выходной транзистор не открываться?

Ребят, ну тогда поправьте плату, как оно должно быть. Вам будут многие благодарны… PLZ… 😊

Я первоисточник не смотрел. Вобще на таких частотах такая земля не будет сильно сказываться. Транзистор не по этой причине не открывался. Смотри форум по этой схеме на рсмастер.ру.

focus

Вот, поправил. Точно должно работать. плата двусторонняя. Но в домашних условиях делается с легкостью. Вроде бы без ошибок… 😊

Tx_40_MOD.rar

икс600

привет всем самодельщикам
я тоже хотел построить себе радио но что то руки некак недоходят вот выкидываю немного из того что есть
за текст неругайте переводил компьютер
www.alldatasheet.com это бесплатные даташиты в огромном количестве

_____________.rar

Anton_M

Советую бесплатно заказать пару трансиверов trf6309 на ti.com там же взять всю доку на радиолинк и МК бесплатно msp430.

ubd

Anton_M, там всё по английски. Ты опиши примерно, что за трансиверы, и с чем их едят.

Anton_M

ну я думаю это и так понятно:

Single-Chip Multiband RF Transceiver (Rev. D) (trf6903.pdf, 559 KB-)

TRF6903
Frequency(Min)(MHz) 304
Frequency(Max)(MHz) 928

Схемы в ДШ тоже без языка.

почитайте через translate.ru

focus.ti.com/docs/prod/folders/…/trf6903.html

конкретно можете сделать это:
focus.ti.com/analog/docs/techdocsabstract.tsp?fami…

или это:
focus.ti.com/analog/docs/techdocsabstract.tsp?fami…

или это:
http://focus.ti.com/general/docs/lit/getli…mp;fileType=zip

или это:
focus.ti.com/analog/docs/techdocsabstract.tsp?fami…