Зарядный чемодан

Август

Заказала жена на Новый Год мне подарок - зарядный чемодан 😃
Отличная штука, должен я вам доложить!

Заказывали изготовление в частной американской компании. Выполнили заказ на оценку 5. Все переговоры и согласования вела жена. 😒

Промо-видео, которое сняли американцы про мой кейс для себя.

Инструкция по эксплуатации

Немного фото чемодана

Август

Перед самой отправкой чемодана, я высказал пожелание, чтобы цвет чемодана был не черный, а оранжевый (лучше на аэродроме видно). Заменили чемодан на оранжевый - бесплатно 😃

wind7
Август:

Заменили чемодан на оранжевый - бесплатно 😃

Цена подарка? Как новая гранта!
Встроенные источники питания внем есть? Заряжать акумы в поле где нету сети или авто он может?

Я бы сказал штука полезная для соревнований для дома это всего лишь понты

Август

Что такое Гранта меня даже не интересует. 😃

2 генератора Хонда по 900 Вт каждый - источник питания.

Мой чемодан, после изготовления, по согласованию со мной, ездил в США на большое RC мероприятие и был на выставке. Призёр соревнований прикуривал от него свои батареи (случайно вышло)… За всё это я получил большие % в минус от цены. Найдёте всё здесь

wind7
Август:

2 генератора Хонда по 900 Вт каждый - источник питания.

Вы организатор соревнований? Покупать зарядку за несколько тыс $ и еще таскать за собой генераторы… Я могу понять когда фирма покупает проф оборудование которое будет днем и ночью гоняться в хвост и гриву, но частному лицу зачем?

Август

Почему нет? Разве это плохо иметь своё? 😃 Правда место для хранения таких вещей уже заканчивается…
Заряжаться буду не только я, а ещё ребята, которые летают рядом - не жалко. Хотя, у многих есть подобное оборудование, кстати, генераторы другой парень привозит 😃 и у него 2 или 3 чемодана 😃)) , правда он сам их собирал.
Я бы и поле под ВПП купил бы, если бы была возможность.

ALI_7
Август:

Заказывали изготовление в частной американской компании.

А в Москве не пробовали такое заказать или такими нано технологиями изготовления чемоданов только за океаном владеют?

Птица

Может не в тему,но процентов 80 нормальных моделистов, уже давно все что нужно берут без посредников, напримую за океаном.
Ну а по поводу зарядки респект классно зделана с такой работать только плюсы перечислить лень, это не точно китайский б6.

Август
ALI_7:

А в Москве не пробовали такое заказать или такими нано технологиями изготовления чемоданов только за океаном владеют?

Я в Москве пробовал заказать просто вырезать карбон на станке - цена космическая и даже в этом случае мало кто хочет чем-то заниматься. Да и как ни странно, чемодан мне вышел дешевле, чем собирать его самому в Москве.

Для примера - сам чемодан у нас www.podarkinadom.ru/luggage/…/940/
Цена чемодана в США www.walmart.com/ip/NANUK-940-Case/19486504

Блок питания Mean Well 2 Квт вышел мне в 2 раза дешевле, чем у нас его можно найти. На самих зарядниках экономия $200 (на двух)

И именно так по всем деталям и з/ч. Я сэкономил большие деньги, даже учитывая $250 пересылку.

RUD

Тема называется *Самодельная электроника*…Вы тут хвастаетесь покупным изделием.К чему это всё?

wind7
Август:

Весь карбон в чемодане толщиной 10мм.

ну судя по фото там пленка карбоновая наклеена на основу

Август

Да, сейчас обратил внимание, что на фото так и кажется.
Нужно сходить в гараж и ещё раз посмотреть. Может действительно так и есть.

Вчера использовали 1 генератор товарища.

wind7

и как много акб зарядить успели?

Август

Я грохнул модель на 3 акб, поехал ремонтировать, а товарищ полётов 10 сделал (1 полёт 2х5 банок), у него свой чемодан

Вся “жизнь” начнётся летом. Сейчас рано темнеет и холодно, чтобы летать с утра до вечера.

11 days later
Igorka116

единственная полезная инфа с поста- жена прелесть , и бабла в семье норм - я рад за них , надеюсь не обидел ТС

Август
Igorka116:

единственная полезная инфа с поста- жена прелесть , и бабла в семье норм - я рад за них , надеюсь не обидел ТС

Дружище, нет конечно - не обидел. Жена действительно большой молодец у меня.

Кейс для квадрика

MiG77
Август:

Отличная штука, должен я вам доложить!

Не очень. Красиво, не спорю. Функциональность для поля да и дома слабая. Какая задача чемодана? Зарядить много и сразу. Как на данной доске можно разместить нормально 5-6 кирпичей? Половина висеть будет, половина лежать на зарядниках. В ролике один акк на краю лежал, надо дополнительную полочку для размещения акков.
Кстати фальшпанель из оргстекла, ЧПУ белую стружку выбрасывал, так что не карбон (и смысла в нем нет). Зря жене переговоры доверил, надо было самому ТЗ составить. 😃

Август

Михаил, по поводу удобства зарядки. Заряжать очень удобно, так как к чемодану идут переходники-удлинители как по питанию, так и балансировочные и без ограничения и под любые разъёмы на батареях. Спокойно клади себе батарейки около чемодана и заряжай.
Уже всё испытали и остались очень довольны. Это действительно очень крутой чемодан и не потому, что он мой, а потому, что очень удобно и быстро заряжать, особенно с BUMP метками.

Для примера. Вот, от этой компании, 6 кВт чемодан с кучей зарядников, которые есть даже на вертикальной крышке. Не будут же батарейки в воздухе висеть? Везде используются переходники/удлинители.

MiG77

Спасибо за разъяснения, конечно удлинители решат любую проблему, но согласитесь, на нижней фото разъемы расположены гораздо удобнее. Риска схватить не тот конец гораздо меньше.
По напряжению вопрос 24 вольта это обязательно? или 12 можно?
Генератора на 24 вольта я не видел, у меня есть на 12.

Август:

особенно с BUMP метками.

Не поясните, что это такое. Яндекс не помог.

STZ
MiG77:

Не поясните, что это такое. Яндекс не помог.

BumbController.

4 PowerLab подключаются к нему.

На каждом аккуме наклейка - RF метка. При подносе такого аккума к BumpController-у данные метки считываются, после чего надо подключить провода (силовые и балансировочные) и нажать старт.

Зарядка узнаёт и понимает что это за аккум и сама все сделает. Тыкать пальцами в каждую из четырех зарядок нет необходимости.

В дополнение есть прога для планшета/телефона и по BT на расстоянии можно видеть как идет процесс зарядки, а также управлять Bump контроллером.

P.S. Я сам до такого феншуя еще не дошёл, т.к. зарядка PowerLab у меня одна. Да и если я уже к ней подошел, то нажать на ней то, что нужно меня не затруднит. 😃

Мой домашний сетап выглядит так:

А парадно-выходной-полевой-боевой так:

Генератор на 1kW тоже есть, но практика показала, что при наличии 10 аккумов для трех вертов, после почти целого дня в поле летом, максимум что происходит, так это я приезжаю домой с почти всеми заряженными аккумами. 😃 Два-три аккума вечером дома зарядить не проблема и на следующий день я опять готов летать. Но надо еще успевать работать, заниматься семьей, домашними делами, друзья и т.д. и т.п. Как у всех, собственно!

А если выехали полетать вдвоем, втроем то мне генератор можно и не тащить.

MiG77
STZ:

BumbController.

Интересно очень, не знал о таких технологиях. Буду иметь ввиду. Я в поле брал одну зарядку Граупнер полярон. Он 2 -х портовый. Хватает за глаза, пока 2 батареи отлетываешь, 2 заряжаются. Можно параллельно и больше.