MultiRes - Программа для проведения соревнований по F3A и F3P.

OldMan

Во время соревнований по F3P в Финляндии обратили внимание, что финские организаторы используют весьма толковую программу для подготовки, проведения и подсчета результатов. На нашу просьбу показать/рассказать с удовольствием откликнулись и дали все необходимые координаты и ссылки.

Сосбно сайт автора: www.pekkalan-paja.fi/multires/

Судя по тому, что у программы уже была локализация на русский можно предположить, что наши коллеги уже её использовали, но следов актуальных я не нашел, потому и решил создать тему.

Несколько слов о программе и её возможностях. Текущая актуальная версия 3.22. В ней мы с Сеппой поправили некоторые моменты, связанные с переводом. Также в программе уже есть последний алгоритм TBL и возможность ставить оценки “с половиной” - например, “9.5”. Программа позволяет выводить на печать все необходимые во время проведения соревнований формы. Это очень важно т.к. оперативная публикация всех результатов, а также выдача пилоту его оценок после каждого тура делает соревнования прозрачными и заметно снижает вероятность ошибок и разного рода претензий. Последние соревнования по F3P в Пензе это подтвердили.

Хорошо продуман вопрос работы с базой данных результатов. Помимо оценок можно посмотреть всю аналитику в разрезе судей, пилотов. Пилот может посмотреть свои сильные и слабые фигуры в комплексе. БД хранится в отдельном файле и его после соревнований можно спокойно публиковать и т.о. каждый (участник или судья) может еще раз внимательно проанализировать все результаты.

Несколько скрин-шотов, позволяющий оценить функциональность:

И некоторые формы отчетов:

Далее расскажу, как пользоваться программой и некоторые моменты, которые полезно будет знать. Если надумаете пользоваться, скачать совершенно бесплатно можно по выше приведенной ссылке, тем не менее автору будет наверняка приятно ни только знать, что его труд востребован, но и получить за это небольшое вознаграждение. Не стесняйтесь благодарить 😉 .

13 days later
IVShilov

Очень полезная штука. После практического применения на соревнованиях F3A “Чемпионат Москвы” хорошо было бы договориться с автором о следующих доработках:

  • ввести в программу возможность присвоения участникам номеров по итогам “внешней” жеребьевки;
  • вместо отклонения в “баллах” выставленной каждым судьей оценки от средней, надо выводить отклонение в %%;
  • обязательно предусмотреть возможность ввода в поле оценки какого-нибудь специального символа, вроде NO или N вместо оценки “Not observed”. с автоматическим расчетом среднего арифметического, максимум до 3-х пропущенных из 5-и оценок.
  • выдавать по окончании тура или соревнований статистику обработки деятельности судей. например. %% принятых TBL оценок судьи и разброс в расстановке пилотов.
Makey

Эту программу используем уже на протяжении 6 лет. Алексей Полторак (paa) провел её руссификацию. Очень довольны работой программы. Тестироваали от Windows XP до Windows 10 работает без сбоев и зависаний. Даже с флешки.

OldMan
Makey:

Эту программу используем уже на протяжении 6 лет…

Ну, а чего молчите? 😃

На самом деле по тому, что была локализация на русский я догадался, что кто-то из русскоговорящих ПО уже использует, но на форумах ничего не нашел и решил, что будет правильно рассказать всем. Что касается русификации, то мне также пришлось приложить в новой версии к этому руку т.к. версия до 3.22 некорректно отображает некоторые слова. Спасибо Сеппе - уже поправил.

По самой программе есть масса пожеланий и вопросов. Не могу сказать, что всё замечательно при её использовании, но если знать некоторые Важные особенности, то можно обойти все “грабли”. Чуть позжее распишу то, с чем уже пришлось столкнуться, дабы остальным было проще.

Makey
OldMan:

Ну, а чего молчите?

Предлагали неоднократно на различных уровнях (в F3A). Но никто не хотел её применять.