расчет шестеренки

stic

классный ресурс…не сочтите за рекламу я не его автор…но я так долго искал такую прогу что не могу сдержаться:)…маленькая прога которая расчитает эвольвенту для двух шестеренок и чего там еще…там есть еще проги расчета подшипников качения…и вроде все бесплатно…вощем чел хороший:)

ampsoftware.narod.ru/Index.htm

просто у меня чпу станок и мне интересно попробовать их вырезать из дюральки или бронзы и закрутить:)…пусть еще кто нить попробует может будут подводные камни…правда та прога по шестерням имеет незначительный глюк…при новом расчете надо переключить туда-сюда опцию"исходный контур" перед новым сохранением файла расчета…а то вылазит бяка(или я чего то не то делаю)…контур шестеренок можно посмотреть потом в любой проге которая поддерживает dfx формат…можно в кореле…модуль шестеренки это ее размер…отношение зубьев и так понятно…остальные опции наверно для искушенных:)…короче несложно:)

Rover

Прога забавная, даже работает 😃
Только за способ, которым автор ее распространяет хочется посоветовать ему убиться об стену.
Скачал файл дистрибутива, почти два мега. Оказалось там экзешник на 70 килобайт, остальное - тело стандартного инсталлятора, который лишь создает папку и копирует в нее экзешник. Что, нельзя было просто на сайте написать “скачайте файл 70 кб и поместите в любую удобную папку”? Причем этот же экзешник лежит на его сайте в соседней ссылке. Но если нормальный чеовек видит ссылку на дистрибутив и отдельно экзешник новой версии, он думает так: “Вот дистрибутив с кучей dll-ок и прочей шняги, его нужно скачать, а потом заменить файл экзешника новым”. Как это обычно делают.

Интересно, вертолетную механику на своей работе он так же продуманно разрабатывает 😈 ?

stic

Rover

точно…экзешник 68 кб 😃 …ну дареному коню…но прога хорошая ведь…может это в целях маскировки сделано…чтоб буржуины не догадались…всетаки человек в ВПК работает 😃 у кого еще глючит такое что я говорил при повторном расчете надо переключить туда сюда опцию “исходный контур” а то такая бяка расчитывается-жуть…хотя красивый калейдоскоп выходит 😃