Таймер C005

SAN
Александр_Покрышкин:

Так вот идея такая, подать на вход 2S напряжение 4.2в через резистивный делитель,

Не проще ли выпаять пищалку и подавать напругу прямо на неё…
Кстати, при 5 вольтах громкость проверили?

Александр_Покрышкин

Так она скорей всего такая же без генератора, смысл её выпаивать? Заметил что эти пищалки продаются либо без генераторов , либо уже установлены на плате изделия, где видимо уже стоит генератор.

SAN
Александр_Покрышкин:

она скорей всего такая же без генератора,

А осциллографом глянуть?

Александр_Покрышкин

Нашёл у себя три сигнализатора, первый со светодиодами, второй как и первый но плата красная а не синяя, третий с вольтметром. Подключал аккум 4.2в к разным контактам, контакты 1S - первые два не работают, с вольтметром показывает вольтаж но не пищит, логично, на аккуме то 4.2в 😃 , контакты 2S - синяя пищит и горят светодиоды 1 и 2, аналогичная красная пару раз пищит и отключается, видимо чует какой то подвох 😁, с вольтметром пищит и показывает что на первой банке 0v. Пищат относительно громко как и положено этим пищалкам, сколько дб не знаю, замерить нечем. Может на днях в поле проверю дальность.
Закажу на пробу ещё ту красную на 2-3S, посмотрю как она реагирует.

blade
blade:

Вот такая- пищит как резанная, в поле слышно на 50

Упс, глянул остатки склада- ставил я все таки НС0905A (а не 03)
Перед закупкой- пробовал и ту и эту, 5 вольтовая орала громче.
Но включал я ее- на полное напряжение питания маяка- 6 В (4 часовых батарейки) при этом один конец пищалки- шел на “+”, другой, через полевик IRLML2502TRPBF, Транзистор, N-канал 20В 4.2А logic [Micro3 / SOT-23]

  • “GND”.
    Могу пищалок пару подарить, но- самовывозом?