Помогите с автокадом

Guber

Ну не удержался! Никогда и ни у кого не получится нормально и без геморроя нарисовать 3D в акаде!!! А главное, что применения у этого рисования никакого нет. Не мучайтесь! Послушайтесь предыдущего совета - поставьте этот раскрученый и разукрашеный SW и рисуйте все, что хотите. А потом с трехмерки делайте чертежи.
Я все это проделывал ради эксперимента в SE. (в котором работаю уже почти 10 лет) Великолепно! Просто надо знать возможности программы (читай - инструмента) и правильно ими пользоваться. Если возникнут вопросы по ТЕХНОЛОГИИ проектирования в них - задавайте. Всегда отвечу.

Viper91

Вот что получилось нарисовать…
Собственно мне 3d модель нужна , чтобы проверить , стыкуются ли детали как должно или же нет…

papaAlex
Guber:

Ну не удержался! Никогда и ни у кого не получится нормально и без геморроя нарисовать 3D в акаде!!! А главное, что применения у этого рисования никакого нет. Не мучайтесь! Послушайтесь предыдущего совета - поставьте этот раскрученый и разукрашеный SW и рисуйте все, что хотите. А потом с трехмерки делайте чертежи.
Я все это проделывал ради эксперимента в SE. (в котором работаю уже почти 10 лет) Великолепно! Просто надо знать возможности программы (читай - инструмента) и правильно ими пользоваться. Если возникнут вопросы по ТЕХНОЛОГИИ проектирования в них - задавайте. Всегда отвечу.

Ну-ну. Вот пример. С остальным лень ЩАС возиться.

Guber

😃 Ну раз пошла такая пьянка, поехали! 😃
Вот тоже такая вскидочная картинка. При этом: если меня не устраивают какие-то размеры или форма, я все это меняю простым изменением размеров. Все остальные, которы от этого зависят - так же изменятся в соотвествии с имеющимися геометрическими связями. Параметризация-с. При этом я имею развертки всех гнутых поверхностей, если собираюсь делать их из листа (толщина учитывается), если не лениться и указывать материалы, имеем довольно точный вес и ЦТ. (зеленый кружочек на общем виде) И автоматически созданый чертеж с возможностью получить любое сечение в любом месте. И еще много приятных и полезных вещей.))))

papaAlex, готов обсудить эти и другие вопросы в skype / 😁 😁

Viper91
papaAlex:

Ну-ну. Вот пример. С остальным лень ЩАС возиться.

А не могли бы вы поподробнее описать процесс построения фонаря и гаргротов?( интересуют методы и инструменты ).

papaAlex
Viper91:

А не могли бы вы поподробнее описать процесс построения фонаря и гаргротов?( интересуют методы и инструменты ).

Честно говоря, самому вначале надо вспомнить - не часто приходится пользоваться. Но я поковыряюсь… Пару дней потерпите - на работе ЩАС возможности нет, а дома…, не получается дома.