Возможно управлять регулятором хода без радио аппаратуры

Nikulov

Вопрос к знатокам.

Можно ли управлять регулятором хода для Эл Мотора, без аппаратуры?

если можно, то как ?

И можно подключить два БК мотора( одинаковой мощности) к одному Мощному регулятору ?

blade
Nikulov:

можно подключить два БК мотора

Низзя!
Мотор и регулятор- это единая система с обратной связью: мотор посылает регулятору данные о положении ротора и оборотах, а регулятор- всем этим управляет.
Любое вмешательство в эту систему (даже изменение длины проводов от регулятора к мотору!)- вызовет сбой в системе и как минимум- жалобный писк регулятора, как максимум- ХЗ?
Никогда в голову просто не приходили такие вопросы?
Если не жалко деталей- попробуйте?

7 days later
Dinotron
Nikulov:

Можно ли управлять регулятором хода для Эл Мотора, без аппаратуры? если можно, то как ? И можно подключить два БК мотора( одинаковой мощности) к одному Мощному регулятору ?

Угум. Теслу собираем, или на крайняк самокат с полным приводом? Ну Вам выше всё правильно ответили. На регулях не стоит экономить если моторов много. И управлять можно много чем кроме китайского сервотестера если конкретно самоделки интересуют. 😃

Dinotron

Оп-па! Я попытался как-то это сделать. Так у меня даже не стартонуло. Рег пропищал и стал греться. Как это блин у него работает? И кстати когда чел из видео один мотор остановил второй тоже встал. На “одну ось посажено без дифференциала”. 😃 Надо поэксперементировать на досуге, только ,походу, приду к выводу один мотор-один регуль.