Для Вас есть шнур USB RC, для Всех нужен верхний софт

ef1

По просьбе и под руководством Виталия был создан USB шнур для PC симуляторов. В качестве контроллера использовался чип Motorola MC68HC908JB8 имеющий на борту низкоскоростной USB интерфейс.
Шнурок обладает следующими свойствами:
-обработка PPM до 8 каналов с програмным маппингои и реверсом каналов,
-PNP при втыкании определяется (без драйверов) как 2 HID джойстика -стандартный и симуляторный - для будущих использований
-возможность переопределять самостоятельно набор HUT Controls для будущих приложений.(сейчас шнур представлен джойстиками - можно самостоятельно изменить настройки и представить шнур системе чем угодно)
-всего на шнуре реализовано 11 команд по настройке и обмену с PC и RC

в виду занятости заинтересованных лиц - ищется человет который бы написал небольшую программу, основываясь на 11 командах шнура, которая в первом приближении помогала пользователям настроить маппинг каналов

рабочие примеры и исходники на Delphi имеются, просьба заинтересованных лиц откликнуться и поддержать проект т.к. только после написания этого софта вся документация будет выложена на сайте

Борис_С

Можно чуть больше деталей, чтоб понять какой софт требуется?
Насколько я понял, нужно написать GUI, который бы по USB общался с подкюченым к компьютеру интерфейсом и менял его параметры - mapping и реверсирование каналов. (Зачем это делать ясно - некоторые “недоразвитые” симуляторы, вроде Cockpit Master-а, не дают возможности это сделать в настройках программы.) Но вот как интерфейс будет эти настройки запоминать - у него там что-ли перепрограммируемая память стоит (я сам программер а не электронщик, поэтому задаю такие дурацкие вопросы)?
Только что нашел, действительно флэш имеется:
“Microcontroller, RAM, flash, 8 bit, 256 byte data RAM, 3 volt operating voltage, QFP”

Vitaly

Да, это простенькая конфигурилка, где в основном требуется симпатичный пользовательский интерфейс. Надо согласно выбранным установком сформировать данные и закачать их в кабель (описание команд будет дадено). Остальное - дело техники 😃 .

В принципе, достаточно сделать хотя бы GUI и обработку данных. А уж интерфейс с железякой можно будет прикрутить своими силами. Просто действительно со временем напряги.

toxa

Есть исходники программы на дельфи, которая общается с этим кабелем. Если это кому-то поможет в разработке интерфейса - отдам безвозмездно и поделюсь своим опытом.

ef1

Все участники проекта Vitaly, toxa, ef1 отметились
Ждем Ваших предложений