USB осциллографы. Частное мнение.

Rover
6wings:

Очень интересно, спасибо.
Но зачем использован такой мелкий шрифт? - устают глаза.

Такой размер в стиле движка сайта по умолчанию. И всего-то поправить CSS в двух местах, а руки не доходят. Я эти статейки почти четыре месяца собирался выложить… Обязуюсь поправить. 😊

mega_john
Rover:

Вот, собрался с силами и выложил на своем сайте тексты трех обзорных статеек про три разных USB осциллографа, с которыми довелось работать. Может быть, кому-нибудь пригодится для выбора перед покупкой. Данными статьями я ничего не рекламирую, все приборы куплены за личные наличные. Почему именно эти - да просто так получилось. Лично мне больше всего понравился осциллограф PV65.

Короче, смотрите сами здесь.

А про такой вы случайно ничего не знаете? а то очень уж заманчивые характеристики… 😊

Rover
mega_john:

А про такой вы случайно ничего не знаете? а то очень уж заманчивые характеристики… 😊

С таким работать не довелось, их все покупать я не в состоянии 😦 Да и незачем.
Сразу отмечу - в указанном вами приборе нет функционального генератора, который лично мне часто бывает полезен.
Кроме того, с PV65 я сейчас работаю в качестве бета-тестера и рецензента. Мне так интереснее, чем просто использовать готовое. Приятно видеть, как высказанное пожелание воплощается в следующей версии оболочки.

Кстати, для PV65 вышла оболочка версии 1.26, у которой расширена функциональность. Смотрите дополнение к статье на сайте. Скоро выйдет оболочка 1.30.

И еще, открою страшную тайну: сейчас разрабатывается 2-х канальный осциллограф с двумя независимыми входами синхронизации и началась работа над осциллографом для КПК. С нетерпением жду образцы. Как только испробую - отчитаюсь.

BALAL
Rover:

Кстати, для PV65 вышла…

А не просветите, сколько эта радость стоит и насколько просто заказать?
На их сайте только мэйл имеется… 😊

graham
BALAL:

А не просветите, сколько эта радость стоит и насколько просто заказать?
На их сайте только мэйл имеется… 😊

Меня тоже этот вопрос очень интересует, написал утром письмо, ответа пока не получил.

Rover
graham:

Меня тоже этот вопрос очень интересует, написал утром письмо, ответа пока не получил.

В Митино 8100, в Чип-Дипе 11000.