Ищу схему управления сервой на AVR контроллере

Sergo

Никому не попадалась схема с исходниками для управления одной и более серво, желательно на AVR-микроконтроллере? Дайте плиз ссылку.
PS: в раздел “Ссылки” на этом сайте не посылайте, я там был. Там есть ссылка на схему на PIC-контроллере… пригодилось, но интересует все же именно AVR-контроллер.

zukla

Здравствуйте 😃
посмотрите Сайт, может поможет.
Удачи

Michaelasm

У меня вообщемто в установке использовались сервы. 😊 А программирую я в основном только ATMEL. Но непонятен вопрос. Что должен делать черный ящик. Какие входные воздействия.
В принципе если просто управлять сервой(сервами) то это вроде и так понятно. Если на входе несколько аналоговых плюс дискрет и на выходе DC сервы - то нечто подобное я ваяю сейчас. Только движочек привода у меня на 80 W. И опять необходимо знать ТЗ. Если требуется отследить 0.5% от оборота то это немного посложней. У ATMEL мне не нравится только отсутствие команд деления.

evgenyst

Привет

www.lynxmotion.com
описание контроллера SCC32 - он opensource

управление 32 сервами от RS232
Мега8
способ похоже самый грамотный

Evgeny

Michaelasm

Интересная ссылка. Для конкретного ответа требуется просчет времен по веткам алгоритма. Возможно что джиттер не очень большой. Об этом говорит хотя бы то что что большая часть на ассемблере. Хотя с учетом того что в меге8 нет такого количества выходов … будет интересно посмотреть как человек выдерживает заявленную точность для всех выходов.