RC-Swich на контроллере, ищу...

Modris
ubd:

Ребят, может быть у кого ни будь есть, или где ни будь видели, схему RC-нопки на контроллере. Не важно на каком.

Jestj programka PicBasic. V njei mozhno za paru minut eto sdelatj.
Tam dazhe predusmotreni RC in i RCout t.e. komandi dlja radioupravljenija.

Blaster
BALAL:

Для раздрая целесообразно установить контакты, включаемые в крайних положениях, прямо на руль (его привод) самой модели. Это надёжнее, и даже проще!

Тоже является идеей как вариант, но опЯть ручкой пульта вообше не возможно уследать этот порог … (по моему мнению)

ubd:

*****Понимаешь, это не модно. Наши судомоделисты, хотят, что бы электронное всё было. А ещё лучше, что бы регулятор и раздрай - в одном.
****Blaster, спасибо за консультацию. Но на RC цепочка, сильно не стабильна.
***Я не знаю, как у тебя работает всё стабильно?
**Blaster, а что это у тебя за схема Tip Torn.gif. Судя по схеме, это какая то автоматическая коробка передач?

*****Что не модно - да согласен! ХХI век во дворе всё же 😃 (ех я так скучаю по своему электрическому катеру, которого подарил … (не важно кому, но потратил на полуфабрикат 4.5 месяца занимаясь каждый день по 4…5-ть часов)
**** забыл напомнить - никакого источника питания от сети при экспериментов - он галвонически развязан, но ОТЛИЧНЫЙ источник для помех. В моей схеме Эр Це цепочка (100км в красном) регулирует не Свычь, а задержку … да и ещё там я параметры спутал с другим свычём где кондёр 4.7 мкф)
***Супер стабильно, но стоит подключить зарадку акумам и о стабильности остаётся только мечтать 😃 .
** блог (начало - “и так”)

Modris:

Jestj programka PicBasic. V njei mozhno za paru minut eto sdelatj.
*Tam dazhe predusmotreni RC in i RCout t.e. komandi dlja radioupravljenija.

* В будущем для “крутизны” очень хотелось бы “разкусить” подробности ?
Спасибо ! Удачи!

BALAL
Blaster:

Тоже является идеей как вариант, но опЯть ручкой пульта вообше не возможно уследать этот порог … (по моему мнению)

Так это положение именно от руля больше должно зависеть… А положение руля от ручки - “второй вопрос”…

Blaster
BALAL:

Так это положение именно от руля больше должно зависеть… А положение руля от ручки - “второй вопрос”…

10-ть раз прочитал … кажется правильно понял …

ubd

Jestj programka PicBasic. V njei mozhno za paru minut eto sdelatj.
Tam dazhe predusmotreni RC in i RCout t.e. komandi dlja radioupravljenija.

А где можно скачать описание про PICBasic, и программу-компилятор?

Blaster
ubd:

А где можно скачать описание про PICBasic, и программу-компилятор?

… я пока тоже в ожидании ответа 😒
А ZX-Spektruma проги туда не как не подходят … там же можно и на Бейсике и на паскале, только Бейсики разные до опупения, что ничего общего с ZX-Spektrum 😵 … ?
P.S. ZX spektum родился на пару лет ранше меня …