Вопрос (наивный) по приемникам

rulll
Volante24:

Цена выглядит вполне возможной причиной.

А чем МС3362 не понравилась, по описанию, вроде, ничего? А что по поводу МС3335? На первый взгляд выглядит нормально…

MC3363. На выходе фильтра 455 кГц нужно включить резистор на 3 кОм , а то чувствительности не будет. В даташите если внимательно присмотрецца то можно это разглядеть. Думаю в МС 3362 тоже самое

Volante24
rulll:

MC3363. На выходе фильтра 455 кГц нужно включить резистор на 3 кОм , а то чувствительности не будет. В даташите если внимательно присмотрецца то можно это разглядеть. Думаю в МС 3362 тоже самое

Вроде смотрю внимательно, но ничего такого не вижу. Вы по мотороловскому даташиту его видите? Где он там?

А есть ли идея, какой величины внутренний резистор к пину 11? Я почему спрашиваю: там обычно кондер к дискриминатору стоит маленький, поэтому он пашет только на катушке, но не на керамическом фильтре. А если бы можно было добавить ему в параллель кондер побольше, через пин 11, можно было бы и керамический использовать.

Volante24
V_Alex:

Можно попробовать ВА4116 - это полный аналог ТА31136, но ИМХО хуже.

Я только сейчас обратил внимание, что ВА4116 бывает только в SSOP-B16 корпусе, это ж с 0.65мм расстоянием. Боюсь, тяжеловато будет паять такое на соплях… 3+2 вывода я паял кое как (как замену, плата была другого формата, так что химичил), но тут же их 20 штук ног! Если б хотя бы 1мм…

V_Alex

Дык ТА31136 тоже в таком-же корпусе. Паяльник надо хорошо точить 😃

Volante24
V_Alex:

Дык ТА31136 тоже в таком-же корпусе. Паяльник надо хорошо точить 😃

Нет, это ТА31136FN в таком же, а ТА31136F, который стоит в Electron 6, имеет нормальные 1 мм, я на него и ориентировался – не сахар, конечно, но без особых проблем. В принципе, паяльничек у меня есть, не это главная проблема, а К ЧЕМУ сами выводы припаивать… Здесь, боюсь, без специальной PCB не обойтись, а где я ее возьму? Осваивать новую технологию производства PCB просто для экпериментов урывками – вряд ли удасться за короткое время…

13 days later