Помогите с ремонтом Flash 5SX

anm

Дали посмотреть Flash 5SX, диагноз такой:
Включена планерная программа и элевонный микшер, ни программу ни микшер поменять нельзя.
Модель тоже поменять нельзя.
Остальные настройки меняются и сохраняются.

Ремонтировать внутри особо нечего. Проц OKI менять бесполезно, найти его невозможно, да и прошивка нужна.
А вот ЕЕПРОМ 93С66, вполне возможно, но не знаю будет-ли от этого толк, ее к тому-же надо покупать.
Судя по проблемам очень похоже на проц. Подскажите мои догадки верны или поменять все-же ПЗУ?

Д_Заточник

Насчет Флеша не знаю, а вот у Клипсы подобный процессор работает без прошивки, в смысле она во внешней ПЗУшке хранится. Процы такие раньше ставили в светодиодные принтеры OKI. Може есть где такой? Кнопки триммеров и режимов все целы, ничего не залипло?

anm
Д_Заточник:

Насчет Флеша не знаю, а вот у Клипсы подобный процессор работает без прошивки, в смысле она во внешней ПЗУшке хранится. Процы такие раньше ставили в светодиодные принтеры OKI. Може есть где такой? Кнопки триммеров и режимов все целы, ничего не залипло?

На проце написано HiTec System X и OKI, именно поэтому решил, что прошивка в нём. И ПЗУ показалась маловатой для всего, для программы и данных настроек, хотя аппаратура простая, возможно все войдет туда. Кнопки проверял все, при нажатии срабатывает подтверждающий звуковой сигнал.

anm

Передатчик починил путем сброса всех настроек через сервисное меню. После чего пришлось переколибровать джойстики и поменять обратно моду на 2.