микропиттс

Brik

очень симпатично! как я понимаю, он у Васбез аппаратуры и всего остального? я вот думаю, склеить то его не долго, но потом получится запихать в него всю радионачинку. по весу, мой получится немного тяжелее, т.к. я хочу ещё сделать обшивку снизу на крыльях, а то торчащий скелет модели меня немного смущает. а как Вы его усиливали? я смотрю у Вас там карбончик проглядывается? немного ещё запутался, где на Вашем миничуде бальза, а где потолочка 😃 а красили акрилом?

levdon

У меня не потолочка. У меня вот такая штука. Бальза у меня нервюры, шпангоуты фюзеляжа и нос фюзеляжа. Карбон - передняя и задняя кромка крыла и стрингеры фюзеляжа. Красил на струйном принтере листы дуробатикса до раскроя. Аппаратура у меня plantraco.
Приемник 0,68 гр. 3 канала
Актуаторы 2 штуки по 1,1 грамма
Батарея 90мАч не помню вес
мотор 1,3 грамма корелесс.
Итого аппаратуры, как помню на 0-11 грамм набиралось.
Я расчитывал общий вес грамм 22-26 сделать.
Если буду доделывать, то поставлю 2 гр. бесколлекторник. Он должен быть тяжелее грамм на 8.

Brik

вау! мне к таким весам только стремиться!
у меня только аппаратуры в нём без малого на 50 гр.

ша

Был у меня такой Питтс (270 мм) из потолочки. В качестве донора для него мне подарили детскую китайскую игрушку-двухмоторник похожего размера. Между прочим, с Li-po-аккумулятором (1 банка, 135 mAh), но крохотным. Правда, управление дискретное и только двигателями.

Сейчас, как раз думаю, куда бы эту начинку применить…

Brik

и как ледал? может какие были особенности?

ша
Brik:

и как ледал? может какие были особенности?

Особенности были в том, что это была первая модель, которую мне вздумалось построить. Поэтому летал не очень. Но, думаю, дело было не в бортовом оборудовании.

TPEHAK
levdon:

Мой с размахом 300мм сейчас весит 6,1г.

Классно 😉

Brik

а вот такой вопрос возник, а если все выкройки распечатать на листе ватмана и склеить из него модель? это много веса даст? думается планер в грамм 20 уложится.

ша
Brik:

а вот такой вопрос возник, а если все выкройки распечатать на листе ватмана и склеить из него модель? это много веса даст? думается планер в грамм 20 уложится.

“Что ж, уважаемые кроты, а не посчитать ли нам?”

Потолочка (депрон): 30 кг/м3 = 30 000 г/м3
Ватман: 200 г/м2

Чтобы сравнить, разделим м3 потолочки на 500. Это получится 60 г/м2 (при толщине 2 мм).

Итого, ватман, примерно, в три раза тяжелее потолочки, толщиной 2 мм.

По плотности как ватмана, так и потолочки могут быть варианты, но в среднем где-то так.

И потолочка все-таки, я думаю, “лучше форму держит”. Так что, все велосипеды уже изобретены до нас.

levdon

Для меня проблема не построить, а где летать. У меня офис 120 кв.м, в нем летают 3-8 грамовые комнатные модели и 17 гармовый Viper. Для остальных нужна либо тихая улица, уж очень тихая, не более 1 м/с, либо зал. Зимой летал в закрытом футбольном поле на ст.Динамо.
Если говорить о Питтсе, то мой может быть весом грамм 20-26, ветер его сдует. Если делать 50 грамовый, то у него будет достаточно большая скорость.

Brik

итак! решение принято! буду строить и вариант из потолочки (который уже строю) и из ватмана, а там видно будет! но интересно, аж жуть!!!

Brik

люди, позник такой вопрос, чем можно усилить крыло? сразу оговорюсь, что угля у меня нет.

ша
Brik:

люди, позник такой вопрос, чем можно усилить крыло? сразу оговорюсь, что угля у меня нет.

Какого угля? Зачем усилить?

levdon:

…с размахом 300мм сейчас весит 6,1г.

Прикиньте нагрузки при ударе!
(удалено внутренней цензурой)???

Brik

дело в том, что у меня одна только начинка весит почти 50 гр. а тут уже было бы не плохо чем - нибудь усилить крылышко. если бы была совсем лёгенькая аппа, то тогда да, но в связи с моей полной отдалённостью от магазинов RC, приходится делать то, что другим показалось бы нелепо.

v_b
Brik:

не плохо чем - нибудь усилить крылышко.

Бамбуковая палочка для шашлыков, расщепленная пополам (а то и на 4 части)?

РД00
Brik:

…но в связи с моей полной отдалённостью от магазинов RC,

Гм. Это у кого от Гонконга и www.hobbycity.com полная отдаленность, у Вас или у нас ? 😃

Brik

очень хорошая ссылка, мне её часто дают, но дело в том, что когда заказаваешь что-нибудь из китая (ну или из других стран), то в начале посылка обязательно идёт в нашу белокаменную, да златоглавую (скорее всего там она проходит процесс растоможки, я в этом вопросе не силён), а уже потом делая такой небольшой кружечек, возвращается ко мне, с соответствующей накруткой за даставку и через соответствующее время. вот так вот, всё грустно.

levdon
Brik:

очень хорошая ссылка, мне её часто дают, но дело в том, что когда заказаваешь что-нибудь из китая (ну или из других стран), то в начале посылка обязательно идёт в нашу белокаменную, да златоглавую (скорее всего там она проходит процесс растоможки, я в этом вопросе не силён), а уже потом делая такой небольшой кружечек, возвращается ко мне, с соответствующей накруткой за даставку и через соответствующее время. вот так вот, всё грустно.

Мне мой товарисч, работающий в EMS говорил, что в Москву не все идет. А в указанном магазе отправляют EMS.

Brik

надо будет опробовать, но после отпуска. у меня через полторы недели отпуск! поеду в славный град Ставрополь! кстати аппаратуру заказал уже туда, дабы в отпуске не отрываться от процесса!

Brik

странный очень Питтс получился, может нужно было немного напильником подработать? 😃