Foame 2x 3D Park Flyer

М_Ф
sashok17:

А по мне так очень печально!((

Видео полета уже давай!!! 😃

vladeg62
М_Ф:

Видео полета уже давай!!! 😃

да)
ждемс)

sashok17

зала ещё нет! А попытки висеть в комнате дали в результате -1 винт😒😁

sashok17

та ерунда))) наверное, если что выточу новый

sashok17

Купил аккумулятор на 150 мач от e-flite. При первой же зарядке-разрядке он отдал ровно 150 мач!!!

sashok17

ну это говорит лиш о том, что э-флайт добросовестно пишет реальную ёмкость

RuSlan=

Вот, к той схеме, что ты одобрил умблемка… Думаю, можно ее рспечатать и под скотч положить, пол-грамма веса. Зато к всей композиции красиво 😃

P.S. в скайпе не застал, поэтому сюда кину. Если надо есть *.psd, но думаю джипег сойдет. 😉

AAC

sashok17, у Вас получились очень хорошие параметры самолета, особенно нравится удельная нагрузка на крыло. Немогли бы вы, пока негде облетать, измерить тягу двигателя прямо на модели?

sashok17

та хоть сейчас!, вопрос в том как её мерить??? ну с увеличенной площадью винта он висит практически на пол газа (может на пару щелчков больше)(если трещётка стоит) думаю грамм 60 дать может.
С аккумулятором 150 мач самолётик поправился ровно на 1 грамм, в итоге 34 грамма полётного.

RuSlan=:

Вот, к той схеме, что ты одобрил умблемка… Думаю, можно ее рспечатать и под скотч положить, пол-грамма веса. Зато к всей композиции красиво 😃

P.S. в скайпе не застал, поэтому сюда кину. Если надо есть *.psd, но думаю джипег сойдет. 😉

не, не выйдет, у меня папа пауков боится… может раздавить… подумая что то живой паук:)😃😂😅

sashok17

Не, нефига, я уже дофига пластилина на зад вешал… сильно не помогло, это наверное мое неумение ещё

sashok17

В процентах я вам не скажу, так как крылья имеют сдвиг относительно центра. Если хотите можете скачать чертёж и там ЦТ указан. Он у меня как на чертеже.

Bobrikin
sashok17:

В процентах я вам не скажу, так как крылья имеют сдвиг относительно центра. Если хотите можете скачать чертёж и там ЦТ указан. Он у меня как на чертеже.

учитесь мерить цт у библана;) на заборе тоже много чего написано и нарисовано. по видео мне кажется центровку надо сдвигать назад

sashok17

Я ж говорю, я уже в зад шар пластилина вешал, что центровку заднее уже некуда сдвигать было;)

mr_nd

Купил сегодня 10 листов депрона 3мм, буду попробовать сделать такой же бипланчик. Глядишь, полетит… 😃

mr_nd

Примерно 39 см. Вдвое чертеж уменьшил (чертеж под 6мм депрон, поэтому очень удачно все уменьшилось). Начинку так же с сушки паркзоновской поставлю. Наверное надо будет чуток сточить наждачкой депрон, догнать его до 2.5-2 мм. Полегче будет.

sashok17

не сточить, а разрезать на пенорезке, как сделал я, ровно вы наждачкой не сточите. ИМХО это геморойно очень

а на пенорезке выйдет и ровно, и слой прочный она создаст и тд…))

mr_nd
  1. Пенорезки не имею.
  2. У депрона уже есть корочка 😃
  3. Если постараться, ровно сточить можно 😃 Наждачку на брусочек и вжик-вжик.

Я хочу крылья к задней кромке сточить немного по толщине, и оперение потоньше. А вообще - вырежу, взвешу и посмотрю, мож и не буду точить ничего…