Возможно ли сделать большой Foame 2x 3D?

Evgeny_917

Всем доброго дня!
Собственно интересует возможно ли сделать большой Foame 2x 3D с размахом 1.3 - 1.5 м. rcopen.com/forum/f80/topic170558 Под двигатель мощностью 650W и аккумулятором 4s1p - весом 330 гр. вообще реально сделать данный самолет? Площать крыльев я так понимаю там большая. Каким он должен быть размахом? Из чего можно сделать? Хотелось чтобы получилось медленно-красиво летающее способное делать 3D.

ванька

если его делать большой, то делать объемный, мне так кажется…
так как плоское крыло будет как на махолете…

Evgeny_917

Хочеться такой же как оригинал "“плоский” просто интересно какой должен быть размах под эту мотоустановку и макс. вес

Alexm12
Evgeny_917:

Хочеться такой же как оригинал "“плоский” просто интересно какой должен быть размах под эту мотоустановку и макс. вес

Оригинал в размахе 400мм. Вам надо 1500мм. Т.е. коэфициент 3,75. Если соблюсти все пропорции, то взлетный вес будет ~2 кг. Под это и подбирайте моторчег.

Stepan_M
Evgeny_917:

Всем доброго дня!
Собственно интересует возможно ли сделать большой Foame 2x 3D с размахом 1.3 - 1.5 м. rcopen.com/forum/f80/topic170558 Под двигатель мощностью 650W и аккумулятором 4s1p - весом 330 гр. вообще реально сделать данный самолет? Площать крыльев я так понимаю там большая. Каким он должен быть размахом? Из чего можно сделать? Хотелось чтобы получилось медленно-красиво летающее способное делать 3D.

Вот почитайте тему на RCgroups www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=703121, полную восторгов. Как раз задумываюсь о постройке Click XL размахом 1м-1.20 под турнигу 3536-1100.

Вот как он летает www.rcuvideos.com/…/Clik-XL-at-Wallaby-Ranch-wmv

материал 1/2 дюймовый пенопласт типа blucor.

Как раз использовались 4S1P ,батареи и мотор 2814/820 Torque винт 13х6.5

Stepan_M

Удачи в постройке и облете! Надеюсь поделитесь фото и видео постройки и облета.

Evgeny_917

фото постройки и облета обязательно выложу

sashok17

Оригинальный чертеж Фоама не 40 см размахом, 40 см это я его сделал. Оригинал по моему 60 или 80 см

Возможно Вас также заинтересует вот эта модель: rcopen.com/forum/f81/topic187565 Есть сходство с Кликом, но эта мне понравилась больше, чертеж крыла у меня немного переделан, вот оригинал:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1142067 на этом же сайте есть и чертежи.