"Скелетообразные" микро-самолёты.

fabrikator66

А где продают это тонкий майлар?
У нас такого не в одном модельном магазине в области нет.

MorAna

примечание(предупреждение)если вы будите использовать УХУ-спрей–не распыляйте его в квартире–будет пипец
я выходил на лес. площадку–распылял–и быстренько убегал.

fabrikator66

Я так понимаю майларовая пленка продается только в модельных магазинах? или я ошибаюсь?

levdon

Я покупал 2мк майлар в одном канадском модельном магазине. Это было 2 года назад. тонкий майлар не бывает широким. Я купил шириной 300 мм и длиной 2 м. 3 года назад я покупал тут, но с тех пор он там кончился.
Нашел, тут торгуют майларом.

MorAna

75мм маловато будет—это я так ,к примеру,времени нет искать.Я использую 3 микрона-ширина 600мм.покупал у местных планеристов.

20 days later
fabrikator66

Может кто нибудь встречал чертежи подобных моделей с вырезами под облегчения или фрезеровку, я конечно и сам могу нарисовать эти облегчения, но если есть готовые чертежи почему бы непозаимствовать их, или какие либо линии, идеи.

fabrikator66

Довольно неплохой як, а невидел случаем кто чертежей экстры?

1 month later
fabrikator66

Заказал себе свою экстру завтра должны порезать, встал вопрос о том чем зашивать где покупать майлар, неужели его нет у нас в России или его аналогов, слышал еще про тонкие пленки для обтяжки моделей даже где то в теме про шедевры микро самолетостроения был один очень легкий бальзовый самолет обтянутый такой пленкой, или может можно найти тонкий лавсан?

размах 480 поэтому вес не так критичен как к примеру для размаха в 200-300.

levdon
fabrikator66:

Заказал себе свою экстру завтра должны порезать, встал вопрос о том чем зашивать где покупать майлар, неужели его нет у нас в России или его аналогов, слышал еще про тонкие пленки для обтяжки моделей даже где то в теме про шедевры микро самолетостроения был один очень легкий бальзовый самолет обтянутый такой пленкой, или может можно найти тонкий лавсан? размах 480 поэтому вес не так критичен как к примеру для размаха в 200-300.

Майлар и лавсан одно и тоже по составу как тефлон и фторопласт. Тонкий майлар (тоньше 4 микрон) у нас в стране найти очень трудно, читай невозможно, а вот в хомефлай есть. Если 5 микрон, то такой и у нас есть, я например в Юнтехросе в Москве покупал. Именно такой вам и нужен, наверное. Он как раз лавсаном и называется. Просто 2 микрона реально тонок и непрочен.