3х граммовый самолет от Plantraco

levdon

Я довольно долго увлекался постройкой комнатных моделей из комплектующих Plantraco, но только в этом году открыл способ получения удовольствия, запуская их модель на природе.
Теперь постоянно вожу самолетик в машине - занимаемое место сравнимо с книгой 😁. Если ветер до 2-3 м/с - самолет летает на любой площадке. я реально был удивлен, как устойчиво он держится против ветра в 3 м/с и это при весе меньше 3 грамм. Время полета в батареей 20 мА около 5-7 минут.
Боятся нужно только высоты. Однажды я загнал его над деревьями и он попал в порыв ветра, метров 400 он медленно планировал вниз, а я за ним шел. Крашей не боиться - вес сказывается. Отличное развлечение на шашлыках.

levdon

Да, цена у них не самая низкая. У микромоделей она и не бывает маленькой. Увы это данность.
У моего немного укороченные крылья - случайно подплавил кончик одного крыла при пайке мотора, поэтому пришлось два отрезать. Да и мотор я заменил, родной сгорел, новый купил за 80 руб в магазине “чип и дип”

Waterfly

Модельки очень интересны, с удовольствием полетал бы на таком в офисе, но при цене долларов 40-50… 100 уже как-то многовато за такое чудо.

А есть какая-нибудь инструкция, по которой подобное чудо можно собрать самому?

sashok17

В офисе на нем не полетаешь… Он как ракета если я не ошибаюсь…

levdon
sashok17:

В офисе на нем не полетаешь… Он как ракета если я не ошибаюсь…

Я в офисе на нем летал. Офис размером 10х10 метров. Но восьмерки делать трудно. Ракетой его не назовешь, но для маленького офиса быстр. но не в скорости проблема, а в маневренности. при резком перекладывании руля, происходит потеря высоты и приходиться делать не очень резкие повороты. А вот в актовом зале, очень даже попускаешь.
Для комнаты у них есть карбоновая бабочка - супер маневренный и медленный, а также живучий. Мой уже 4-й год летает. Также хороши в комнате бальзовые модели, но они требуют аккуратности, хотя я обычно такие за 3 часа строю. В прошлом году сделал 15 штук - экспериментировал с размерами и конструкциями.

sashok17

А вот бабочку я бы взял не будь она такая дорогая…

levdon

У них часто акции бывают. Я покупал за 180$ полный комплект в чемоданчике. Для такого качества и комплектности совсем незаоблочно.
У меня две карбоновые бабочки им по 3-4 года. На одной менял обшивку, т.к поломок бывает только две: колесики бальзовые трескаются и обшивка рвется. так бывает при врезаниях в стены, залеты под батареи и т.п. Остальные части конструкции легко справляются с жизненными трудностями.

Waterfly
Waterfly:

есть какая-нибудь инструкция, по которой подобное чудо можно собрать самому?

Так все таки?..
Есть где-нибудь чертеж и список необходимого оборудования (модель моторчика, приемник, серва)?

Vladimir88
Waterfly:

Так все таки?..
Есть где-нибудь чертеж и список необходимого оборудования (модель моторчика, приемник, серва)?

Сайт продавца-microflight.com/…/Classroom-Fighters-P40-Warhawkca…
С переводом на русский язык- translate.google.com/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&…
Описания- www.microflight.com/Documents/Manuals
Видео- www.microflight.com/Videos

levdon

если есть конкретные вопросы, могу сфотографировать.
оборудование, как указал выше Владимир, есть на сайте. Конструкция достаточно простая в случае бальзовой модели, в случае карбоновой, основная проблема - материал. карбоновые прутки 0.2, 0.3 мм и майлар 2 микрона

5 months later
levdon

канала на карбоновом батерфляе 2, на истребителе тоже 2. Однако приемыши у них есть и 3 и 4 канала

3 months later
Vladimir88
жук:

А кто-нибудь заказывал с этого сайта? Есть ли вообще какая-нибудь информация по этому магазу?

Я заказывал несколько раз.
Магазин нормальный, вполне доброжелательный персонал, отвечает на письменные вопросы.

жук
Vladimir88:

Я заказывал несколько раз.
Магазин нормальный, вполне доброжелательный персонал, отвечает на письменные вопросы.

Попробовал сделать у них заказ. Выбрал товар, оформил заказ, ввел свои и данные карты и отправил заказ. Вскоре пришел ответ о том что товар зарезервирован, но тут появилась проблемка. Как проследить заказ? У меня есть номер заказа, а где его вводить не пойму. Подскажите пожалуйста.

Vladimir88
жук:

… Как проследить заказ? У меня есть номер заказа, а где его вводить не пойму. Подскажите пожалуйста.

На сайте вверху справа заходите в “My Account”, там в разделе “Orders” заходите в “See Orders” и смотрите на свой заказ, в том числе и на информацию по отгрузке и трекинг номеру…

Хочу предупредить о том, что если при заказе с Вас взяли малую сумму за почтовые расходы (порядка 20…30 долл.), то посылка может идти долго (около 1…1,5 месяца) и не иметь трекинг номера (номера отслеживания).
Если это так, то для Вашего спокойствия лучше срочно напишите им письмо с просьбой доплатить за срочную доставку (общая сумма порядка 50…70 долл., а доплата порядка 30…40 долл.).

жук

Я там и смотрел, но там ничего нет…Я честно говоря не торопился с доставкой, поэтому выбрал доставку в течении месяца. А это может как то повлиять на достаку?

Vladimir88
жук:

… А это может как то повлиять на достаку?

Повлиять может только на Ваше спокойствие.
Если заказ сделан несколько часов назад, то надо подождать,хотя бы сутки, ну а если прошло уже более этого времени и нет информации, то напишите им письмо с вопросом.

А вообще-то, если они вам прислали письмо с номером заказа, то в принципе можно не беспокоиться, информацию о заказе на сайте они могут разместить и после его отправки через двое …трое суток.

27 days later
жук

Владимир, подскажите где вы отслеживали свой заказ? Мой уже месяц где то болтается…

Vladimir88
жук:

Владимир, подскажите где вы отслеживали свой заказ? Мой уже месяц где то болтается…

Алексей, я же это объяснил Вам четырьмя строчками выше- #18.
Также объяснял, что если с Вас взяли мало денег за доставку, то будете ждать до 1,5 месяца (но этот срок тоже ориентировочный).
Как я понял, Вы не стали доплачивать за ускоренную доставку, а чего тогда переживаете, Вам же торопиться некуда…

Основная задержка доставки почты происходит в России.
Последняя посылка ко мне из Америки (не экспресс почтой) шла 2 месяца.

жук

Да, я доплачивать не стал и я понял насчет ожидания в 1,5 месяца. Я просто хотел узнать у вас где и как вы отслеживали ваш заказ в России, если это конечно возможно.

DIM76

Алексей, попробуйте свой трековый номер ввести сюда. По крайней мере я свои посылки здесь отслеживаю.