Минимальный рахвмер ваших самолетов?

Stepan_M

Вот мой вариант “комнатника” это пока прототип, уточняю размер рулевых поверхностей.

Размах 480 мм Вес 63 гр без “топлива” батарейка еще 13- 17 гр в зависимости от размера.

Начинка 2 5гр Хекстроника 2 Турниги 6А Фрскай 5 канальный приемник 3.7 гр серва на элероны и 2х граммовые на хвост.

А-лекс

хорошо “висит” элеронами практически выравнивать не надо. В зале должен суперовски летать. или в тихую погоду на улице.

А вот мой самый мелкий самолетик. Материал: ЕПП размах 40 см управление: И.К, приемник 2в1 от микровертолета. моторы от микроквадрокоптера. летает в зале, по комнате и ночью на улице. практически неубиваемый агрегат.

www.youtube.com/watch?v=vLiVcosfmJ0[/url] [url]htt…

фффффото (самолет без электроники) : piccy.info/…/7e5bead2c44e764a5041a5a5ab6abd8c/ piccy.info/…/775719084d2770bca433c3e75b355664/

9 months later
BolshoyArt
nikospe:

размах СУ-27 350мм, вес 75 грам

Очень интересные модели, но тема мотора, батареи и управления не раскрыта… сам все хочу нечто подобное сделать,
микропилотажка есть, биплан есть, и есть контурно вырезанный су37 похожего размера… так что опыт интересен…

nikospe

Привет,размер приблизително 1/42 приемник FrSky 4 канала, контроллер- HK ss8-10 ,мотор- BL-1230-4200kV , аккумулятор-nano-tech 2S 180-300mA, машинки-HK 282–2 бр . Вот ссылка на мою тему в Болгарском форуме:modelistika.com/showthread.php?t=30659

BolshoyArt

Спасибо, вполне исчерпывающе, будем ваять… а не было идеи ОВТ сделать на нем, хотя бы в горизонтальной плоскости?
кувырок через себя будет делать и кобру…

nikospe

Идея для ОВТ конечно была, но когда стройл на знал хватит ли тяга мотора, на второй будет двухосевая , тольно время не хватает.

BolshoyArt

для двухосевого ОВТ под маленький мотор нашел прекрасное дюралевое кольцо, оно есть почти в каждом жестком диске от компа, прижимает сам диск с информацией, почти квадратного сечения и очень легкое… уже есть прототип, но пока не доделал сам узел и показывать нечего…