Мини планер

SkyBark

Нуууу… Милая малышка 😃 Но как-то и по весу-нагрузке навскидку, и по в итоге поведению планером назвать… 😃 А! О! ПилотАжный планер!
Как понимаю, по мотивам HUGO тоже? - и крыло, и фюз…

плотник_А
SkyBark:

Как понимаю, по мотивам HUGO тоже?

Скорее всего Икар 1600 , только в два раза меньше .
Попробую его без движка , в слопе , пока горку подходящую не нашёл .

flygreen

Я делал из диамонда 600 планер. Мне не понравилось. Такое ощущение что тяжеловата модель получилась. На борту стоял 9гр мотор, приемник фриска микро,2 сервы по 3.6 гр., акк 250 мах. В итоге разобрал и отдал киндеру. Пусчай так его кидает )

25 days later
tomtom

Ради спортивного интереса поставил на даймонд два моторчика на крыльях от мелкого квадрика и плату управления двумя моторами от игрушки сильверлит ( как на танке или тракторе - перекосом тяги) платка всего 2 г. Акк 1с 200 мах. Получилось на 5 г легче стока. Жду малотмальски летной погоды 😃.

12 months later
Replika2

Жаль тема усохла. Хочу сделать мотопланер на базе этого EPP HAWKSKY MINI. Главное не перетяжелить. В стоке от руки летает прелестно. Передатчик спектрум есть. Первое что пришло в голову - мотор от соосника вертолета. Но рега нет такого мелкого. От него же и батарейка 😃 . Сервы 2 шт по 2.5 гр есть…о чего нашел…www.xmodels.ru/catalog/54/5292/.