Мини планер

borislav3105

Привет всем,купил вот такой самалётик сыну,на этом сайте aliexpress.com/item/mini-foam-DY8946-HawkSky-plane-airplane-free-flight/601066908.html (не реклама) и хочу из него сделать электро радио управляемый самолёт.Кто не будь подскажет по подробнее какие электронику и где купить.У меня есть только передатчик и приёмник турниджи-9,заранее спс!

Bobrikin

дешего не получится я думаю, надо покупать микроприёмники, модуль в передатчик, мотор сервы аккумулятор с регулятором.
смотрите на хоббикинге, реклама в самом верху

borislav3105

А какие именно надо купить,они бывают очень разные,даже по граммам!Если можно по подробнее.

Bobrikin

размах этого чуда из описания вроде как 500мм. надо искать всё самое лёгкое.
сделали бы планер побольше, из потолочки, метра полтора размахом. хоть летало бы. не пришлось бы покупать приёмники и модули к аппаратуре.

borislav3105

Да ты прав,но я на ютубе смотрел мини стриж с такими же размерами и при много не удачной посадках сним не чего не случалось.Я ведь хочу сделать для ребёнка этот самик,у меня есть самики и из потолочки и по круче,в первой не удачной посадки приходится ремонтировать.А этот самик из за размера почти не убиваемый!

azgar

Следующие мысли возникли: если из этого планера делать самолёт, то при доступных и имеющихся компонентах он получится очень быстрым. Т.е. не для ребёнка точно, да и себе я бы такой не хотел.

По-моему, следует делать планер. Под старт с рогатки, резинки или буксировку самолётом.

Сервы 1.7г с хоббикинга, батарейка или одна банка липо, поменьше-полегче, или три банки никеля, 1/3 ААА или 9В аккумулятор разодрать.
Два канала, РВ и РН.

Вариант один: выдалбливать и укорачивать нос, в него сажать начинку. Проводка от серв к рулям ниткой/тонкой проволокой, на рулях торсионные пружины.

Вариант два: оставить крыло, возможно хвостовое оперение. Хотя, из 1.5мм бальзы хвост, ИМХО, будет легче. Посадить крыло и хвост на угольную трубку. 4мм должно быть в самый раз, если кидать за крыло. Если запускать за крючок, можно, наверное, и три. На носу батарея, сервы, приёмник установить прямо на трубу в лёгком обтекателе. Например из пластиковой бутылки на болванке вытянуть.

Если всё аккуратно сделать, я думаю, в динамике вполне попарить можно будет.
Как-то так.

18 days later
1 month later
a_m_i69

Наконец то нашел тему про этот самолет! Я тоже хочу переделать его под радиоуправление, но думаю сделать безмоторный р/у планер. Конечно, нагрузка высокая получится, я думаю, можно расчитывать на полет не более 25 секунд.

dangerousgluck

вот тоже… лежит. с какой стороны к нему подойти пока не знаю.
цель микромотопланер на 1s. электроника super-micro с хк под него заготовлена.

a_m_i69

Очень хорошо, что фонарь съемный, при переделке резать надо минимум!

dangerousgluck
Саша:

на одну банку для него не мало?

хз.
30г тяги эт конечно не много с 2г мотора… но для планера-то…
будет мало - есть 5г мотор с тягой уже в 50-60г. но уже 2 банки. а это вес…
удастся ли повторить немцев и их 73г взлётного… пока не знаю 😃

Romyc

А может, не открывать Америку заново, а взять то, что было раньше Мультиплексом Фокс и что давно уже переделал Хобби Кинг. Народу нравится:
hobbyking.com/…/__11306__Mini_Swift_R_C_EPO_Glider…
Ну, или если хочется порукодельничать - содрать всю начинку.

VINNI_P
dangerousgluck:

хз.
30г тяги эт конечно не много с 2г мотора… но для планера-то…
будет мало - есть 5г мотор с тягой уже в 50-60г. но уже 2 банки. а это вес…
удастся ли повторить немцев и их 73г взлётного… пока не знаю 😃

2 s из 240 LiPo 20C весят 11 гр., без проводов.

Romyc

dangerousgluck, не потрудитесь объяснить причину разбрасывания помидоров? Или в Вас метнуть?

Andrew1978

Material:Foam
Wingspan:500mm(19.7in)
Overall Length:495mm(19.5in)
Flying Weight:45g

Практически тоже самое что и ХК мини Свифт
Spec.
Length: 485mm
Wingspan: 610mm
Motor: Brushless outrunner
ESC: 6A
Prop: 5.1x3.1
Servo: 2x3.7g, 1x8g
Battery: 7.4V 2S 350 ~800mah 20C (Not Included)

имеется:

Что можно сказать… Мотор Тайгер 1306 3200 об 9 грамм + проп 5030
к нему акк 2S (7,4 вольта) 500мА
рег 6 ампер Турнига плуш
сервы 4,7 гр - 3 шт. (простите наврал -ай-ай-яй) стоят НТХ-500 (5 гр)
приемыш Оранж 6 каналов ДСМ без корпуса (в термоусадке)
Мотор на пилоне, баудены на фюзеле - карбон трубки 2 мм
В мозг имплантирована камера Турнига 18 грамм.
Полет. Летит достаточно быстро… Зато практически в любой ветер (вплоть до 8-9 м/с)… Планирует только при наличии того же ветра…Вообщем с перечисленной нагрузкой не очень, плюс нескладной проп, плюс камера, плюс пилон - хорошие парашюты… За счет скорости, видео более-менее съедобное.
Управление. Вполне себе… после нескольких пробных полетов сможет и ребенок - полет вполне предсказуем и адекватен. Про 30 минут - сказки. Но минут 15 при акке 500 мА летает. Бочки, петли на раз… на ноже не идет и на винте не висит (может еще не научился 😁)…
Есть задумка поставить ему инраннер 1240 с 4500 и винтом 4040 для лучшей аэродинамики…но руки пока не доходят…

моторка

Саша

В итоге получилось 110гр. с батарейкой 2s 400mAh

движок от HK Mini Swift, рег на 10А, управление - 3 канала, РН нет.
Только РВ и элероны.На РВ 3.7гр. машинка , на элероны 9гр,
кабину сделал на магнитах.
Заказал приемник на 3 канала , придет поставлю , он вроде легче.
Винт 5х5 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Сегодня у нас выпал снежок , воспользовался .
Летает не плохо , по крайней мере на мой вкус.
По сравнению с HK Mini Swift , получился спокойнее .
Ветра не было.

Саша

Вы правы .
Жду с ХК от Мини Свифта , у меня просто остался один , но он стоит на Свифте