Мicro P-40 из EPS

Vertolet4ik

Всем доброго времени суток. Волею судеб плявился у меня вот такой самолетик.

Размах 520мм и вес 100г.
С виду не плохой, но с такими малышами я дело ещё не имел. Может есть кто, летавший на подобных?
В настоящий момент есть вопрос, стоит ли ему резать элероны? Штатно модель управляется РН, РВ.
Прикупил такой привод для элеронов.

В общем, к обсуждению.

Shurik-1960

Интересный привод,ссылку не кинете? Сам сейчас стал интересоваться ну очень легкими из потолочки.

Vertolet4ik

Направил.
Я не испытывал его еще, нет АКБ нужного размера

Vertolet4ik

Сегодня подключил. Одну машинку клинит при отклонении в крайнем положении, приходится вращением шестерни возвращать обратно. Двигаются довольно резво. Но, слабенькие, хотя тут наверное достаточно будет. С клином буду разбираться.
Может кто подскажет из знающих, есть смысл ему элероны резать или и так нормально управляться будет РН?

Vertolet4ik

Заклинение не победить, характер странный. Мотор не оказывает особого сопротивления, при попытке повернуть шестерню, в отличии от второго. может взять мотор из сервы?
РН решил не задействовать, заклею.

8 days later
авсенев

Если опыт управления у Вас большой, может и доставит удовольствие этот истребитель. Был у меня Су -26 от Parkzone размахом 420мм. и весом в 34г. так это была бешенная блоха. Летал приемлемо только на максимале, на пол-газа практически не рулился. Не смотря на довольно большой опыт (где то 25 лет), ни одной посадки без поломок не было. Переставил электронику на самодельную схематичку из потолочки - размах 600мм, вес -27г.
и всё полетело - вернее поплыло в воздухе. Правда, ветра не любит.

eysymont
авсенев:

Был у меня Су -26 от Parkzone размахом 420мм. и весом в 34г. так это была бешенная блоха.

Миша, привет. А я остался им доволен. Летает даже в приличный ветерок.

Правда, давно не запускал его. Скучновато летает.

авсенев
eysymont:

Скучновато летает.

Привет, Валера! Может оно тебе и скучно, но у меня носился так же бешено, как и на твоем видео. Зато теперь - мечта пенсионера - сидишь себе на даче в кресле - качалке, а схематичка летает себе туда-сюда минут по 10-15.
Пардон, больше не по теме ни слова!

alek_j
eysymont:

А я остался им доволен

это вторая версия - у нее тяговооруженность получше чем у белой. Сорри за офтоп.

Vertolet4ik

А моя мечта, как пенсионера, EMB-312 или 314 размахом 1600 под .91 ДВС. Но пока не располагаю временем и местом для сборки такой модели. Приходится собирать до метра.

BolshoyArt

такую модель можно переделать на элероны, но они должны быть больше чем у прототипа, раза в полтора, если не акробат, а дополнительный привод излишен, это истребитель, вместо РН нужен привод элеронов и все, вес тут очень критичен вес, РН будет излишен с элеронами, знаю на примере микромустанга Р51
(ИМХО)
Переделываю сейчас очередную Экстру от Найнигл, там размах чуть больше, акробат, приводы все есть, но площадь рулей увеличиваю для полноценного 3д, да, так вот там вес 100гр, не более, а тут истребитель, минимальная скорость больше, нагрузка на крыло больше, и добавлять лишние приводы будет чревато…

Vertolet4ik

Элерон во всю консоль вырезал, РН скотчем зафиксировал. Акб 2S паял сам из 1S 300мАч, это дешевле при условии наличия разъемов для питания и балансира. Пока не взвешивал.

Shurik-1960

А у меня все поле для карантина,правда ветрище последнее время задувает на радость тем,у кого есть ветрогенераторы…

MorAna

Нравится мне тема микро . Самолет Экстра 330 . Размах 480 мм. Полетный вес 18 гр.

MorAna

Ошибка . Модель Экстра 330 , вес полетный 15 гр.

Мини ф3п .размах 555 мм , полетный вес 18 гр.