Разъёмы микро jst - где купить? (и др. вопросы)

Egland

Несколько вопросов, которые кто-то уже наверное решал…

  1. Есть вот такой приёмник
    www.bphobbies.com/view.asp?id=A2042395&pid=B346515…

У него разъём для машинок, который называется micro jst. Сами машинки с другим разъёмом. Где бы найти в Москве “папу” чтобы перепаять? Чип и Дип не предлагать, пробовал.

  1. Есть ли аналоги такого приёмника? smoothair.ca/plantraco.htm

Производитель больше не делает. нужно: 72 мгц, от 4 каналов, встроенный рег от 4 амп., цена желательно не 100 долларов, меньше 10 гр.

  1. Чем клеить плёнку к карбону 😃

  2. Вряд ли, но вдруг. Может кто знает купить микроинвентовский разъём-папу для подключения регулятора.
    www.microinvent.com/mambo/index.php?option=content…
    Умучался я с этим паззлом, 33 разъёма и все разные.

  3. Разъём на батарейку какой рекомендуют трудящиеся.

Уфф, спасибо.

гром

паять на плату,отпаяв все разъемы. На свои вопросы ,вы ,сами ответили, дав ссылки на сайты. там это все и закупать.

Egland
гром:

паять на плату,отпаяв все разъемы. На свои вопросы ,вы ,сами ответили, дав ссылки на сайты. там это все и закупать.

Я заказал маленькие разъёмы, но читая форумы по доставке понимаю что получу их в лучшем случае к весне если вообще получу. JST же наверняка есть в Москве, не верю чтобы не было. Знать бы где искать. Паять к плате не хочу - срашно, нет навыка, всё больно мелкое. Разъём ещё куда ни шло спаять.

И чем таки плёнку к карбоновым рейкам клеить для последующей натяжки 😃

И приёмник плантрако тоже вопрос - эта модель распродана давно, вчера искал аналоги - или на 900 мгц или 3 грамма 100 долларов.

гром

Смотря где заказывали и сколько стоит доставка. Приходит от 7 до 21 дня без проблем (гон конг,америка) доставка 17-30 дол 30 дол за неделю доставка курьером из америки. микро жст в МСк нет(читайте форум,никто не будет из магазинов заказывать ненужные вещи для широкого круга покупателей. дело магазинов бизнес,а не удовлетворение личных потребностей одного-2 человек ) паять на плату самый простой выход в вашем положении. Пленка разная бывает,что вы собираетесь под утюг и уголь натягивать ? 2 мкм лавсан циакрином. У плантрако есть приемник на 900 на 4 канала. спросите в техноспорте они вам привезут и закажут (они что-то везят из среднего микро размера)

sergetk

Сегодня был в Чипе-и-Дипе (www.chip-dip.ru) на Гиляровского, видел там стенд с такими же разьемами всех размеров. Что есть в наличии - нужно спрашивать. Разъемы характеризуются у них шагом между контактами. Позвоните или напишите им, у них есть ICQ-консультанты, если верить сайту

Egland
гром:

Смотря где заказывали и сколько стоит доставка. Приходит от 7 до 21 дня без проблем (гон конг,америка) доставка 17-30 дол 30 дол за неделю доставка курьером из америки. микро жст в МСк нет(читайте форум,никто не будет из магазинов заказывать ненужные вещи для широкого круга покупателей. дело магазинов бизнес,а не удовлетворение личных потребностей одного-2 человек ) паять на плату самый простой выход в вашем положении. Пленка разная бывает,что вы собираетесь под утюг и уголь натягивать ? 2 мкм лавсан циакрином. У плантрако есть приемник на 900 на 4 канала. спросите в техноспорте они вам привезут и закажут (они что-то везят из среднего микро размера)

Заказывал у английского дилера микроинвента, взяли за доставку 2 фунта - посмотрим, там посылка вся 1 грамм. Плёнку самую тонкую нашёл 12 мкм. Циакрин пластик не держит, пробовал. Клей “момент”?

JST попробую в выходные в Митино поискать - может у кого будут. В чип и дипе говорят “может будут не знваем когда”
Если знаете какой у них шаг штырьков, что за спецификация, подскажите.

Плантраковский приёмник вот именно что на 900, а у меня 72 мгц аппаратура. Раньше они делали такое, теперь почему-то нет. Вопрос был про аналоги.

CrazyElk

2 sergetk & All - на Что есть в наличии - нужно спрашивать.
Поясняю - Самый вероятный ответ из моей практики “Нет ничего когда будет неизвестно”. Самому нужны были JST толко папы чтобы почеловечески спаять кабель хотел тренеровать аккумуляторы танкового боя. 6 попыток 100% результат озвученный выше. Так что не вариант. МОжет если звонить каждую неделю мифический зверь со стенда и покажет свой хвост а так лутше искать альтернативы. Я обошелся “спичками” (самопальный папа из отрезков ножек резистров доведенных надфилем и посаженных в термоусадку) меня пока не волнует.

2 Egland

  • Кстати а что сказали по поводу JST в “буром медведе”.
  • Сайт www.jst.ru утверждает что официальные дистрибюторы в москве www.microem.ru (зеленоград) и 😃 Чип и дип (а значить просто активно пинать надо менеджеров активно)

Удачи.

WBR CrazyElk

гром

Пленка 2 мкм продавалась раньше в термике

Под 900 мгц можно за 40 дол взять приставку под обычный передатчик. как вариант