Самодельная микроаппаратура

UserM
blakaraf:

А как быть если не дружиш с асемблером.

Либо изучать самому, либо покупать готовое.

Вы какую прошивку записывали в контроллер приемника?
При программировании контроллера верификация проходила успешно?
В слове конфигурации был выбран режим с внутренним RC генератором?

гром

По ик аппаратуре.
Программатора своего нету,прошивал на фирме за деньги. А вот зашивал на флэш многоразовый. Но был ли там код в конце программы уже не помню.т.к решил отказаться от от 12 чипа и перешел на 10F200. если надо кому то можно считать программу приемника с irxa203 коичи танака детальки набором. также есть прогрммма на 10 F200,поэтому не знаю будет она работать или нет (считывается или нет код при считывании проверить пока негде и не начем). есть чипик 4 канальный,но неуверен в его работоспособности. корпуса на передатчик покупал в чипдипе. можно использовать джостики от сони.Это выйдет дешевле чем заказывать и покупать,только под полноценный газ надо пределать каретку.

blakaraf

По ссылке что Вы мне прислали есть кекс для 12F675 она многоразовая.
Прошил все заработало нормально вродн бы шас добавлю диодов на пульте и буду делать плату приёмника для LTC3200 под 8 ног.
Так как 6 ногую не смог найти это преобразователь 3-5 волт.

7 days later
blakaraf

Приёмник тоже готов всё работает, шас борюсь за дальность пока не понятно кто виноват передатчик или приёмник.

blakaraf

Аппаратура готовая, Вес бортовой части с батарейкой и мотором 7г.
Сейчас надобы подобрать самик куда енто всё впихать.
Какие будут предлохения.

blakaraf
Gura:

А что было с дальностью???

IRприёмник нетот постсаил.

гром

много веса. тестируйте мотор с разными винтамипри макс тяге и минимальном токе подбирайте акб а под винт и его шаг уже определяйтесь из того что вам нравиться. с такой начинкой по весу только зальные варианты,с ними надо бытьувереннным в гарантированном приеме на 10-15 метров. с биплана можно попробовать уменьшите нагрузку на крыло . к примеру SE5. или схематичку или для тестов один блин типа дреналина,старика хотабыча,баг и т.п. А так в 10 гр укладывается бк с сервами.
Поздравляю с успехом. если частота 38 кгц, то можно переходить на шарп (380 , 20 мг и 10 F 200)