поделитесь чертежом и технологией изготовления какой нить простенькой пилотажки из потолочки

J_MoToR

free-winds.narod.ru - вжик, метройд, метройд М… и если поискать на этом форуме - Снежок, на базе Метройда М (последние предпочтительнее по низкой скорости)
а вообще - не ленитесь и пользуйтесь поиском… много интересного и полезного узнаете
p.s. не берите для начала больших и тяжелых аков:
900 - 1300мА из 2-3 банок весом в 40-70 гр. гораздо лучше для начинающего, чем 2100 на 182гр.

kit_48

вариант попроще - вот
вариант посложней - тут в разделе plans and drawings в поиске задаешь fantastic

alex38_93

ну на счёт опыта-опыт у меня уже есть налёт 2 года кеаждые выходные и зимой и летом вплоть от планеров и до пилотажных моделей аки уже есть один 2ампере другой 2100 покупать новые денег нетю…и не напокупаешься каждый раз всё нового и нового…а так огромное спасибо но подходящего не нашёл(((оч хочется биплан или пилотажку…а искать времени нету весь днь с 9 до 9 на кружке сижу колдую над фантазией))))

J_MoToR

Однако, кривая отмазка… не найти 30 минут для поиска “биплан из потолочки”… тут уж извините

ZigZag_ZZ

Да. клей на “UHU-por”, соблюдая инструкцию на упаковке, и будет тебе счастье!

ZigZag_ZZ

Подойдёт, но это жигули по отношению к мерину!
Сохнет долго -тяжёлый, без воздуха непластифицируется(не сохнет), купи тюбик уха и непарься!
Ты ж в Москве живёшь, купи, это пацанам из глубинки проблема, дифцит, а тебе то что экономить!
Они мучаются с говна пенки снимают, за что им поклон и уважения, такие находят решения, что в уме и неукладывается, и ведь строят, и летают!

alex38_93

это такой зелёный тюбик с жёлтой полоской???(тож есть такой)

ZigZag_ZZ

именно и Главное БУКВЫ “pur”
УХУ Название общее!

Sikorsky

Отличная тема! 😃
Я вот тоже думал построить какой-нить паркфлаер, вроде Экстры 300 L.
Хотелось взять электронику от старого вертолета-соосника.
Там 6-канальный приемник, 2 сырвы и 2 движка. Но есть выход еще под 3 сервы, но не распаянный, только гнезда.
Есть гироскоп. И сигнала хватает метров на 100 - 200
Фюзеляж - плотный строительный пенопласт и эпоксидка.

alex38_93
ZigZag_ZZ:

именно и Главное БУКВЫ “pur”
УХУ Название общее!

я етот клей за 155р взял м.Новые Черёмушки там магазин есть ппц скидки (заказал там мотор етот клей регул коки цанги винты и он сказал берите до 5100 скидки будут офигенные 20% 😁 ну я взял он посчитал и всего в 2750р обошлось мне это всё!!! а потом посчитали сами он же лоханулся)))) )

ZigZag_ZZ

А я покупаю по 130р в садоводчатом магазине на м.Авиамоторная, под мостом, они диллеры УХА

alex38_93

ну мне то тюбик в 70 р. обошелся хДДД))))

apl949
ZigZag_ZZ:

А я покупаю по 130р в садоводчатом магазине на м.Авиамоторная, под мостом, они диллеры УХА

В ОБИ дешевле 100. 95 вроде.

23 days later
screamer29

fantastic клевая модель правда если собирать под более менее мощный двигатель (350 ватт) требует упрочнения, бальзовые рейки можно на деревянные поменять и пару переборок в носу сделать из фанеры тонкой, да и вообще технологию изготовления крыла можно пересмотреть:) уж больно там гиморная хотя в итоге самоль летал оч здорово…пока крылья не сложились…крылья по чему то не стал упрочнять.

alex38_93
screamer29:

fantastic клевая модель правда если собирать под более менее мощный двигатель (350 ватт) требует упрочнения, бальзовые рейки можно на деревянные поменять и пару переборок в носу сделать из фанеры тонкой, да и вообще технологию изготовления крыла можно пересмотреть:) уж больно там гиморная хотя в итоге самоль летал оч здорово…пока крылья не сложились…крылья по чему то не стал упрочнять.

спасибо всё положим в мозговую копилку))))))