Как поситроить Q500, поделитесь чертежами и технологией изготовлений

Alexxx

Как поситроить Q500, поделитесь чертежами и технологией изготовлений😒

Alexxx

дайте ссылку на чертеж с v образным стабилезатором

VOX

Молодой человек,Вам-же дали уже!!! Зайдите по этой ссылке:
www.q500.org/modelle.htm
Далее в разделе модели найдёте их несколько. На выбор!
Что трудно полазить и поискать???
Учитесь работать с информацией! А то дайте, дайте…

8 days later
Alexxx
pakhomov4:

М-да…

Уважаемый, пищите по существу!😃

pakhomov4
Alexxx:

Уважаемый, пищите по существу!😃

Дражайший! У Вас так сильно трафик ограничен? Или искать не привыкли?😒 К грамотности и вежливости, похоже, приучать просто бесполезно… Ни одного слова благодарности… А народ старается, помочь хотел…

Alexxx

Спасибо Всем, ктроме pakhomov4! кто по каким чертежам стоил квакеры, выскажите свое мнение какой стабилизатор лучше обычный или V???

VOX

Я-бы дал вам целую кучу материала, так-как гонялся сам и сыновья мои гоняются и ныне в этом классе…Но, Вы так усердно хамите людям, которые более, чем в два раза старше Вас. Вы-бы стали общаться с человеком, который сказал-бы Вам такое?? Научитесь культуре общения с незнакомыми людьми, а потом просите совета и помощи!! Даже на Ваше откровенное хамство не хочется отвечать тем-же, дабы не унизить собственное достоинство…
Моё искренне уважение Вам , уважаемый pakhomov4! не принимайте эти высказывания близко к сердцу. Жизнь ещё ни раз поставит этого парня на место.

Alexxx
VOX:

Я-бы дал вам целую кучу материала, так-как гонялся сам и сыновья мои гоняются и ныне в этом классе…Но, Вы так усердно хамите людям, которые более, чем в два раза старше Вас. Вы-бы стали общаться с человеком, который сказал-бы Вам такое?? Научитесь культуре общения с незнакомыми людьми, а потом просите совета и помощи!! Даже на Ваше откровенное хамство не хочется отвечать тем-же, дабы не унизить собственное достоинство…
Моё искренне уважение Вам , уважаемый pakhomov4! не принимайте эти высказывания близко к сердцу. Жизнь ещё ни раз поставит этого парня на место.

Уважаемый VOX, Вы бы почитали сначала тему, а потом бы делали выводы… товаришь на чью сторону вы стали пишит сообщения не имеющие отношения к данному вопросу, я ему написал -пиши по сушеству-; до него не дошло… пришлось обьсянить популярнее…😉

VOX

Не дошло…к сожалению до Вас. Вы так и не поняли о чем идёт речь. Более дискусировать не имеет смысла…

Alexxx

Вместо дельных советов одна болтовня…
Люди ДОБРЫЕ!!! выложите раельные чертежи квакеров кто какие строил и по возможности вашу оценку как летит, с каким мотором за сколько базу проходит???

2 months later
Alexxx

Всем спасибо! начал строить…
Кто стоил, какой вес самоля без мотора получился?

Alexxx

как спрофилировать крыло из пенопласта?😃

Alexxx

Как спрофилировать крыло из пенопласта???

Подскажите как лучше сделать. Длинна крыла 120см. хочу сделать цельное их пенопласта оранжевого (плотность 35). Вырезать планирую струной. Как лучше вырезать шаблон профиля в виде нервлюры или обратной ее части???
И как нужно резать?? 😃
Вот такой профиль нужно сделать

Alexxx

Подскажите кто какие навесы использует?

Alexxx

Да спасибо, тему ЛК из цельного пенопласта я изучил и во всем разобрался.
Но ходу сборки самолета вазник вопрос какие навесы использовать?

2 months later
Alexxx

Товарищи давайте выкладывть сюда фото и описание постойки Q500 😃

Alexxx

Подскажите - какой емкости бак нужно ставить?

Bobrikin

не морочился бы и делал всё из бальзы, будет круче чем из пенопласта. крыло наборное, фюзеляж просто боковины из бальзы с сосновыми стрингерами

Baloo
Alexxx:

Как спрофилировать крыло из пенопласта???

Подскажите как лучше сделать. Длинна крыла 120см. хочу сделать цельное их пенопласта оранжевого (плотность 35). Вырезать планирую струной. Как лучше вырезать шаблон профиля в виде нервлюры или обратной ее части???
И как нужно резать?? 😃
Вот такой профиль нужно сделать

Сделайте из жести, дюраля, или текстолита два профиля нервюр. Далее сколачиваем П-образную раму, между вертикальных досок натягиваем струну, к ней присоединяем провода, провода подсоединяем к выпрямителю, выпрямитель- к розетке. Пробуем=учимся на ненужных кусках пенопласта, подбираем температуру струны. Резать желательно вдвоем, равномерно перемещая раму со струной.
А вообще… Разрешено ли на Квике использовать крылья, полностью обшитые жесткой обшивкой?