Гидросамолет

nedz
lemlem:

первые опыты с гидропланами нужно производить с зарекомендовавшими себя моделями (легкими,небольшого размера), дабы не получить отвращение навсегда к водной авиации.

rutube.ru/tracks/1901127.html?v=24efbaa2e58406bc7d…

Вот первая посадка на воду(плюх) Выше я ошибся и два взлета указал.
Первый раз страшно на воду садится было. Боязнь захлебнуться а вода-8 градусов.
Рано выровнял, потерял скорость, а до воды-1м. Но сразу взлетел, в полете слил набравшуюся воду через дренаж(тяжело самик поднимался, рыбаков распугал).
Тренировка на снегу дала свои плоды, но снег и вода, разные субстанции с разными свойствами. Но вывод-гидро это здорово!!! Будем тренироваться.

rutube.ru/tracks/1792349.html?v=08683fb73fdb5d2b00…

а это таже лодка, зимой с фотиком на борту. Очень жаль, что лодка имеет 2 степень инвалидности(2 месяца полетов дали себя знать, к тому-же это первый самик) Но мы дожили до чистой воды,:clap::clap::clap: теперь дал себе зарок летать только над водой

17 days later
cocok

Вообще то тема про гидропланы собственной сборки, а не китайского завода. Считаю не уважение к автору темы - т.е. ко мне. Интересен был бы этот китаец - купил бы, и не делал бы самолет сам. Выкладывайте видео Polaris и Drake.

cocok

Шняга футуристицный аппарат 😃

1 month later
nedz

заказал себе вот такую лодку.
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
может кто уже пробовал такую? откликнитесь. Доставка дорогая вышла, 57 баксов. Да еще на две посылки раздербанили. На днях уже долдна придти посылочка. Как получу, отпишусь.

lemlem

По этой модели уже писали на форуме, и по ДВС и по электро-варианту(мини) - поиск по SEAWIND. Общие отзывы в основном положительные. Были где-то в инете и впечатляющие видео со взлетами и посадками электро-варианта не только на воду, но и на траву, прямо с редана без всяких доп.шасси…