кто летал на dk-f252 predator rq-1l

kuzovok

Приветствую всех авиа-ГУРУ и прошу ответить: что за зверь такой - DK-F252 PREDATOR RQ-1L . А то внуку подарили, а для чего не сказали 😃 ты мол дед в детстве занимался авиамоделизмом, то и разберешься. А я клеил только резиномоторные, да и давненько это было…😮

v_b

Первая же ссылка в гугле ведет на страничку с описанием и видео:
rc-ocean.ru/16880.html

ЗЫ Хотя я и не гуру.

kuzovok

Да мне не надо искать его в гугле, он у меня на руках. Уж больно странный вид у него, поэтому и спросил, может кто пользовал, да знает его качества… А на “видео” и утюг может здорово полететь.

Felar_Furlong

это sapac predator
должен летать, по крайней мере на видео он летает.
у предаторов есть особенность, на низкой скорости старайтесь рулем направления пользоваться, а не элеронами, т.к. предаторы к типсталлам склонны.

1 month later
kiselev_sergei

Летает как планер. Чуть более длинный пробег, чем у самолётов с тянущей винтомоторной установкой. Мотор можно заменить на бесколлекторник, но можно полетать и так. Мне всё время действовало на нервы оперение направленное вниз - всё время казалось, что лечу в перевёрнутом полёте. Но по сути никаких претензий нет.

kuzovok

Большое спасибо всем-всем! Но к сожалению уже приведен в состоянии “не летания”. Наверно меня тоже смутило оперение, поэтому на полном газу скрылся от противника в центре Земли 😦. не стал востанавливать, а перехожу на стандартный вид самолетика - затянул этот вид траты денег…

1 month later
carbik

Взлёт, морковка. Восстановил. Переношу мотор на нос. Посмотрим. что выйдет.

1 month later
carbik

После нескольких не слишком удачных взлётов приведён также в состояние дров. Конструкция признана неудачной в целом. Из его обломков создаётся нечто представленное на фото.

kuzovok

Здорово выглядит, а что за фюзеляж???

carbik

Фюзеляж из деревянных ученических линеек и шашлычных палочек.

1 month later
carbik

Пока не было времени достроить. Будет взлёт - выложу видео.