чем шпаклевать потолочку?

Ясон

столкнулся с необходимостью кое где после шлифовки шкуркой подшпаклевать обшивку из потолочки. Для эксперимента взял автомобильную со стекловолоконным наполнителем, мало того что она вонючая, так еще и пенопласт разъедает. Хотелось бы чего то по качеству покрытия аналогичного, но безвредного для потолочки.

vasilich

Вот тока вчера сам попробовал тальк с ПВА, отлично получилось, только надо погуще делать.

jak-m
Ясон:

столкнулся с необходимостью кое где после шлифовки шкуркой подшпаклевать обшивку из потолочки. Для эксперимента взял автомобильную со стекловолоконным наполнителем, мало того что она вонючая, так еще и пенопласт разъедает. Хотелось бы чего то по качеству покрытия аналогичного, но безвредного для потолочки.

Стекловолокно - это практически эпоксидка, а потолочка - это нежный материал. Если по аналогии с авто, то нужно брать шпаклевки с маркировкой “финиш”, для потолочки нейтральна.

valera_o

ПВА с финишной шпаклевкой(строительный гипс тонкого помола).

v_b
valera_o:

ПВА с финишной шпаклевкой(строительный гипс тонкого помола).

😃 ГИПС?! Это-ж тяжело! Или нет?

valera_o

Много не наносил, по весу сказать трудно, но гипса в хозяйстве больше, после ремонта остался… 😉

По справочнику плотность талька - 2.7…2.8, гипса 2.31…2.33…

v_b
valera_o:

По справочнику плотность талька - 2.7…2.8, гипса 2.31…2.33…

Серьёзно?! Них… чего себе!

Chipmaster

Пробовал шпаклёвку (затирку) для межплиточных швов (для кафеля). Получилось неплохо. В потолочке остались полусферические ямки после того, как я скреплял склеиваемые детали английскими булавками с шариками на концах. На пробу надырявил обрезок потолочки такими булавками, зашпаклевал затиркой и оставил часов на 12. С утра прошкурил мелкой шкурочкой вровень с потолочкой - не высыпалась. Погнул туда-сюда, сначала слегка - держится отлично, посильнее - держится. И только при изгибе градусов в 70 появились первые крошки. Но деформация детали в 70 градусов будет означать, что вы сделали “морковку”, а там уже по барабану что и куда высыпается. ))) К тому же поверх затирки буду красить и покрывать модель аквалаком, так что деваться этой затирке будет некуда. 😃 Как её зовут смогу сообщить не раньше 18 декабря, потому как именно тогда я прилетаю с вахты. 😃 Удачи.

CaHbI4
dennger:

Использую сей материал:
ТУТ

Я ей и бальзу шпаклюю.

valera_o

Акриловый лак с гипсом, шлифуется лучше чем на ПВА.