торо

ADF

Где-где!
(едва сдерживаюсь, чтобы рифмой не ответить 😒 )

В магазине! Строительных материалов!

BALAL
DUDS:

А где EPP взять!

Да говорят, практичеси нет нигде… …используйте самый обычный крупношариковый пенопласт, правда модель уже не будет “неубиваемой”.

formula
Всеволод:

Спасибо за ссылки.

А как сним связаться?

8-903-243-37-71
Обухов Александр

ADF

Чем слушать, что говорят, лучше по магазинам походить и посмотреть, чего и где есть.

Не знаю, как в других городах, а у нас, в Томске, за лист экструдированого пенопласта 1200 х 600 х 50 мм просют около 250 рублей (точно не помню).

jokerman

В магазинах типа ВСЕ ДЛЯ РЕМОНТА КВАРТИР и т.д. и т. п.
есть потолочные плитки , как с рисунком так и гладкие, как дешевые ( до 25р. за кв.м. - просматривается шариковая структура) так и подороже (от 32р. и выше - структура однородная и глаже на ощупь) . Так вот, то что нужно , гладкие без рисунка у нас стоят 32р. кв.м. , а это 4 листа стандартного размера 500х500. Для изготовления одного ТОРО хватает за глаза. А таких магазинов сейчас, в любом городе - как собак…
Там же и клей для плиток.

SAN

А в Москве мне ни в магазинах, ни на рынках ЕРР не встречался 😕
Кстати, ЕРР - это не пенопласт (если не ошибаюсь пенополистирол), а пенополипропиллен.

boroda_de
SAN:

Кстати, ЕРР - это не пенопласт (если не ошибаюсь пенополистирол), а пенополипропиллен.

так точно: Expanded Polypropylene

cyklop

да чет там искать то… этот ЕРР…
у нас тут продаётся… 😛
а вот где этот, маму его, гафропластик взять… ?

Gold

люди, а как вы тору кидаете вообще? кинул тут первый раз крыло (не тору), срезал обе лопасти об палец 😃 Приходится теперь бросать с выключенным движком и врубать на ходу. Некомфортно, выруливаю у самой земли, да и не каждый раз успеваю. За крыло кидать боязно, закрутится как летающая тарелка…

anm
Gold:

люди, а как вы тору кидаете вообще? кинул тут первый раз крыло (не тору), срезал обе лопасти об палец 😃 Приходится теперь бросать с выключенным движком и врубать на ходу. Некомфортно, выруливаю у самой земли, да и не каждый раз успеваю. За крыло кидать боязно, закрутится как летающая тарелка…

Кидать надо за крыло. 😋 Конечно не удобно, но иначе ни как. При броске не надо закручивать модель, стараться кинуть прямо.

VG

Мой приятель получив пару раз винтом по пальцам, вклеил под брюхо киль из фанеры. Кидать стало удобно. Где-то в “Галерее” есть фото “Торо-300” с чем-то подобным.

Всеволод

Продаю TORO 300 СМОТРЕТЬ

Самолёт то не плох, но я хочу начать “с нуля”

formula
Всеволод:

Самолёт то не плох, но я хочу начать “с нуля”

Вот Еще глянь (“Самопал”).
www.micro-models.com/articles.php?lng=fr&pg=51

Обухову звонил? я же писал тебе тел… он продает Торики
(8-903-243-37-71 Обухов Александр)

Всеволод

Обухову звонил.
“Самопал” неплох, особенно радует то, что машинки защищены ТОЛСТЫМ слоем пенопласта, но у этого есть свои недостатки.

formula
Всеволод:

Обухову звонил.
“Самопал” неплох, особенно радует то, что машинки защищены ТОЛСТЫМ слоем пенопласта, но у этого есть свои недостатки.

Ну я так на Торо сервомашинки закрыл пластиковой ложкой (без ручки конечно) и у се 😁

formula
Всеволод:

А если машинки надо будет снять?

снимаешь ЛОжки… 😃 их же сверху прилаживаешь, просто на скотч… 😃