летающая Новогодняя ёлка

Пионер

Да, Выходит что Америкосы тоже не одобряют полёты Санты в их воздушном простпранстве!😂
А может Денис, это их ответ на вашу ёлку

Денис_из_Петергофа

Я думаю, так и есть. Их Санта-Клаус - что наш Чебурашка - смотреть можно, а вот в макушку пропеллер или в попу ракету 😅- никак нельзя (авторские права, патенты там всякие и т.д. и т.п.). Вот ёлками и пуляются в белый свет, как в копеечку. 😃

Пионер

Лучший способ зашиты- нападение, ради прикола сваргрнить Чибурашку и потребовать у Успенского гонорар за популяризацию образа😁
А вслучайц чего сослаться на Астрид Лингрен типа ЭТО Карлсон .Ну что урод, так извините…
А вообще супер выглядят летающие нелетающие вещи, и детишкам, и жонам нравится, супер😁
И вы один из немногих начинателей движения, будем надеятьсяB-)

Sopvich

Кстати в свете популяризации Олимпийских игр в Сочи, символом которых будет господин Чебурашка, гонорар должны отстегнуть изготовителю "Чебуфлая"R ! 😃

Денис_из_Петергофа
Пионер:

И вы один из немногих начинателей движения, будем надеяться

Ну, я как бы, скорее, не начинатель, а, наверное, активно сочувствующий. Ну, прикалывают меня такие идеи: вроде летать не должно, а всёж летает…Вот интересная летучая собачка (это не я делал, а кто - не знаю). А вот насчёт Карлсона… хм… у него же ведь, похоже, и энерговооружённость не хилая, и пропэллер с изменяемым вектором тяги…Да-а… не таким простаком он был, этот мужчина с пропеллером!😝

www.youtube.com/watch?v=8LbWFbsbdeo

дюс

а есть еще фото с других ракурсов или ресурс в инете сабоченки летающей? уж больно интересная идея, можно былобы попробовать и сделать подобкую…

Денис_из_Петергофа

К сожалению, фотка всего одна. Да, вобщем-то, идея проста, я не думаю, что будет большой проблемой повторить эту животинку.

olegtur77

Насчет Бабы-Яги уже видел реализацию, еще в 92-м году в М-К были фото с соревнований по авиа, так чехи сделали аппарат: крыло с профилем бабы-яги, а под крылом куча ракет, петард, бомбочек , салютов и…тапочки…тоже сбрасываемые 😃

faa-air

Может кто нибудь чтото сделает? Дед скучает по снегурке. Ссылка так для затравки. Ссылка с далекого 2006г

Денис_из_Петергофа
faa-air:

Может кто нибудь чтото сделает? Дед скучает по снегурке. Ссылка так для затравки.

Посмотрел, интересно, особенно летучая свинка умилила. Умора, летающий пятачок.

olegtur77:

и…тапочки…тоже сбрасываемые

Да, весёлые люди эти чехи, и говорят они прикольно (для русского уха): перделка - это по ихнему подружка, вонявки - это духи и т.д.😂

Lazy-bones

Я в далёкие времена делал вот такого летающего слона.

Он тогда ещё на коллекторнике летал. Но летал. В верх-низ оборотами двигателя, а в право влево хвостиком рулил. Сейчас в моделке весит. Всё хочу на БК-шку переделать, на уши элевончики поставить, да руки не доходят…

Пионер

А, так то был не поросёнок, а слон после краша😅

Денис_из_Петергофа
Lazy-bones:

Я в далёкие времена делал вот такого летающего слона.

Да, слоник это даже поприкольнее собачки. Его ещё в розовый цвет покрасить. А ещё пришла в голову мысль: вот наделают энтузиасты вот таких вот слоников, собачек, хрюшек, бабок-ёжек и хоттабычей, да устроят совместные полетушки, да чтобы разом весь этот зоосад в воздух подняли…Блин, это сколько же не очень трезвых 😵😵😵зрителей в дурку могут загреметь?

Lazy-bones

Я около моделки летал на пенопластовом грузовичке вдоль дороги. Так ГАИ-шники настоятельно просили меня этого не делать. Поскольку не только пешеходы останавливаются, но и водители пытаются на ходу снимать это на сотики. 😁

Пионер

Летающий грузовичок это круто.
но думаю летающий И15 или другой аппарат произвёл бы неменьший эфэкт:)
А полетушки нелетающего хлама, причём коллективные, наверное и гаишники были бы очарованы😝
Тут www.rc-avia.com/news/…/2009-10-08-53чудный апп получился, где то видел как на паре таких в зале гонки устраивали, сначала по полу а после…

www.youtube.com/watch?v=5o6sEL7p3tw&feature=player…

Lazy-bones

Тоже есть желание такого СуперМарио собрать. Но вот руки когда дойдут не знаю.

Денис_из_Петергофа

Да, интересные гонщики на тачанках…О! Идея! Это можно реализовать в варианте тачанки, с пулемётчиком в будёновке, да с максимом…Правда, как с конями быть - непонятно. Ну, можно, как было ранее предложено с оленями и дедом морозом - и кони спереди, и тачанка сзади. Правда, опять же: там-то были общие полозья, да по снегу, а тут колёса. Короче, летучая тачанка может обходиться и без коняк, это ещё прикольнее.😒

Lazy-bones:

Я около моделки летал на пенопластовом грузовичке вдоль дороги. Так ГАИ-шники настоятельно просили меня этого не делать.

видел я где-то видео с подобным грузовичком, но не нашёл, зато нашёл:

rutube.ru/tracks/690498.html?v=aa565bcf93204ac415d…

хотя это видео уже старое, практически все его видели.

Пионер

с пулемётчиком в будёновке, да с максимом.

тока 1/8 и для ww1 потянет.

alek_j
Пионер:

Да, интересные гонщики на тачанках…

Я как раз такого попытался сделать, делается за час, но возникла проблема с материалом - я из потолочки забабахал, но “марио” у меня правда как в чертежах просто гонщик, получился мягковат (в полете гнется), а из двух слоев - тяжеловат… но ездиет прикольно, вот ищу материал по прочнее на изгиб.

Edward_tlt
alek_j:

но ездиет прикольно

Какую СУ использовали? Может тему открыть в разделе “другие”? Я думаю ради прикола ещё не один человек повторит эту конструкцию. Я вот тож собрался сделать, а из лёгких двигов только 2205 (28гр 😦 ) имеется.

CaHbI4

Емеля все время ездил на санях без лошадей и ни чего, дать ему в руки максим или огнемет…

Денис_из_Петергофа
Edward_tlt:

Я вот тож собрался сделать, а из лёгких двигов только 2205 (28гр

А почему бы и нет? вполне подойдёт.

CaHbI4:

Емеля все время ездил на санях без лошадей

Емеля ещё и на самоходной печке рассекал. Её тоже несложно на крыло поднять - ведь собачьи будки уже летают. Печка - тоже самое: сквозной ящик, представляющий из себя подобие бипланной коробки, внутри пропеллер, сверху сзади - плоский Емеля с гармошкой, в качестве руля направления. Мда… уже столько идей интересных высказано. Народное творчество, можно сказать. И с юмором у всех всё в порядке 😁