5 и 6 января – Новогодняя Гонка / Внедорожники 1:10 / Трасса RusMZC-Интеллект

Максим_Лавёрычев

Уважаемые владельцы внедорожников в масштабе 1:10!

“Русский Mini-Z клуб” приглашает Вас принять участие в “Новогодней Гонке 2015” в классах внедорожных автомоделей с электродвигателями в масштабе 1:10 (Off-Road 1:10).

Подробная информация о трассе и схемы проезда … здесь

5 января – тренировка

  • Начало 11:00
  • Окончание 20:00

6 января - гонка

  • Сбор участников к 8:30
  • Старт первого квалификационного заезда 10:00

  • Регистрация на «Новогоднюю гонку 2015» … здесь
  • Список участников … здесь

Окончание регистрации накануне начала соревнований в 23:00!!!

Внимание!!! При регистрации в выбранном классе старайтесь указывать лишь тот номер транспондера, который установлен на Вашу модель. Если вы зарегистрировались на этап, но в последний момент передумали приезжать, то отменяйте свою регистрацию в личном кабинете на сайте myrcm.ch
Данные шаги значительно сэкономит наше с Вами время!

Обязательное условие при посещении клуба - наличие сменной обуви
(переобуваться необходимо в фойе на первом этаже - это принципиально!!!)

  • Правила проведения соревнований опубликованы … здесь
  • К участию в чемпионате допускаются внедорожные автомодели согласно следующему техническому регламенту
  • Во всех классах резина - слик

fredd_666

…уважаемые организаторы,так как в прошлой теме ответов так и не последовало,спрошу здесь:
-на этом этапе будет достаточное количество подставок на подиуме для детей?
-будет ли судейство?

…планирую +2 в багги 2 вд сток

Олеко
Максим_Лавёрычев:

Во всех классах резина - слик

Слик (англ. slick) — абсолютно гладкая шина, не имеющая ни канавок (протектора), ни иных элементов, уменьшающих пятно контакта с трассой.
P.S. так точнее и понятнее 😎

xyls

А на заводских сликах от пролайн канавки есть…

D_A

Посоветуйте где в Москве можно купить слики для SC10 4WD? и какую намазку к ним?
(Пилить негде и нечего . . .)

Если успею купить, то мы тоже будем скорее всего.

Bush

Народ случайно не у кого не завалялось лысого Шумахера)))на багги 2вд)))

iRus
D_A:

Посоветуйте где в Москве можно купить слики для SC10 4WD? и какую намазку к ним?

Намазка есть в продаже, а резину могу одолжить на одну гонку под 12mm hex

fredd_666

…так же спрошу здесь,нужен потертый минипин на Б4 под пин и передняя на ось тоже на б4.куплю.

к_юрич
fredd_666:

минипин на Б4

Есть минипин зад и миниспайк перед, привезу. Ещё есть б/у JC задние без дисков со вставками, надо кому?

iRus

Новая конфигурация трассы готова, траектория участниками накатывается (намазывается), призы готовы, ждём всех завтра с 8.30

D_A
iRus:

Намазка есть в продаже, а резину могу одолжить на одну гонку под 12mm hex

Спасибо за предложние, но завтра не получится. А вот на 25е постараемся приехать. А где все таки в москве можно купить новую слик или может бу продадите (у нас 12hex)?

fredd_666
к_юрич:

Есть минипин зад и миниспайк перед,

приеду заберу)спасибо)

max7

Спасибо за гонку, очень понравилось ведение гонки и судейство, так держать!!!

xyls

Отлично покатались, всем спасибо…

Максим_Лавёрычев

Результаты уже давно доступны на сайте MyRCM.

Фотографии с награждения будут в ближайшие дни.

Спасибо ВСЕМ за соревнования!

Надеюсь на следующие соревнования приедет больше участников. Слики едут очень интересно. Зацеп очень высокий, боятся нечего. Даже заднеприводные шорткорсы комфортно себя чувствуют! Износа у резины нет…

Спасибо большое участникам, которые выходили помочь с маршальством - это очень приятно! Что касается боковой борьбы в шорткорсах - я считаю, что этот пункт разрешает идти бок о бок, что в багги не возможно из-за открытых колес, но, если происходит удар или жесткий контакт, то это будет расцениваться как грубая езда, за которую можно получить предупреждение->штраф. Также напоминаю про запрет использования заднего хода во всех классах.

Про резину: резина должна соответствовать масштабу и классу, т.е. в багги 2вд нельзя использовать переднюю резину от 4вд.

Ещё несколько организационных моментов:

  1. маршалы должны стоять на своих позициях за 1 минуту до старта. Если маршала нет, то аннулируется лучший заезд. Со следующего этапа будем строго следить за этим.
  2. модели должны стоять на прямой за 30 секунд до старта. Модели, которые за 30 секунд не стоят на своих позициях стартуют последними.
  3. если участник просит задержку, то он стартует в данном заезде с последней позиции.
  4. пожалуйста, убирайте за собой пит-зону! Сегодня были оставлены столы облитые WD-40 и другими смазками… Мы потратили немало времени, чтобы отчистить столы. Проявляйте уважение к организаторам и членам клуба, которые после каждого соревнования убирают кучу мусора из под столов и с самих столов. Если вам не хватает мусорных мешков, попросите ещё, это не проблема… Также настоятельно (можно даже сказать в обязательном порядке) рекомендую использовать полотенце или коврики на своем рабочем месте.

iRus

Хочу добавить: уважаемые участники, не забывайте регистрироваться, а также удаляйте свои регистрации, если по каким либо причинам не можете приехать на соревнования, либо предупреждайте об этом, например, на форуме…

Пашка1

Спасибо всем за гонку, она действительно получилась класной!
Что касается резины то износ лично у меня есть на 2вд, передние колеса по краям почему-то стали мягкие, такое ощущение что очень сильно стерлись края. Дальше посмотрим но я однозначно за слики!
Макс коврики или полотенца вы должны ввести в обязательном порядке, и если его нет то просто не допускать до гонки…