помогите выбрать пенолет

olegSM

С такой аппой ваш импеллер продержится в воздухе сек 30 в лучшем случии.Избитая тема,тем более импеллерные самолеты далеко не тренер .

olegSM

Лучшее из пены,с чем сталкивался это модели от мультиплекса,правда они подороже того что вы хотите.

Melon75

с чего вы взяли что мне нужен тренер?
и то что я не умею летать совсем?

До этого был верт раптор на ДВС, два раза падал всего за два галона топлива, и то не очень серьезно.

Раз двиг захлебнулся недонастроенный, второй раз над головой зарулился.

Нафиг мне тренер то?!

В симе я нормально летаю (понятно что не в реале, но опыт есть и колени уже не трясуться), и импелеры и взлетают и садятся и ветер ставил 10-15миль, всеравно не падает.

Ну спасибо за совет.

Переосмыслил и купил EDGE 540 -41" электро и апку футабу 7-мь каналов.

вот с него и начнем полеты.

Sprite
Melon75:

с чего вы взяли что мне нужен тренер?
и то что я не умею летать совсем?

До этого был верт раптор на ДВС, два раза падал всего за два галона топлива, и то не очень серьезно.

Раз двиг захлебнулся недонастроенный, второй раз над головой зарулился.

Нафиг мне тренер то?!

В симе я нормально летаю (понятно что не в реале, но опыт есть и колени уже не трясуться), и импелеры и взлетают и садятся и ветер ставил 10-15миль, всеравно не падает.

Ну спасибо за совет.

Переосмыслил и купил EDGE 540 -41" электро и апку футабу 7-мь каналов.

вот с него и начнем полеты.

ответ я уже дал 😛
“каков вопрос, таков и ответ”, так как вопрос звучал “помогите выбрать пенолёт”, тем более под аппаратуру Е-скай.
а до этого вы озвучали, что имеете опыт?
это раз.
Два:
если вы хотели поставить аппаратуру Е-скай, то больше ничего не остаётся думать, кроме как о самом примитивном тренере, так как на более серьёзные модели её никогда не ставят.
Футаба - другое дело)
вот так.

Skyhawk
Sprite:

если вы хотели поставить аппаратуру Е-скай, то больше ничего не остаётся думать, кроме как о самом примитивном тренере, так как на более серьёзные модели её никогда не ставят.
Футаба - другое дело)
вот так.

Весьма категорично, юноша! Т.е. по-Вашему, на Футабе, да ещё на 14-ти каналах всякий полетит? Почему-то про плохого танцора подумалось…

P.S. Понты неплохо было бы обосновать…

Sprite
Skyhawk:

P.S. Понты неплохо было бы обосновать…

пожалуйста:
аппаратура Е-скай - аналоговая, весьма примитивная, ловит почти все помехи, постоянно теряет сигнал на расстояниях > 30 метров. Знаю не по наслышке, целый год на такой мучился…
И ставить её на импеллерную модель не считаю адекватным, так как импеллеры любят большие скорости и расстояния, и любая помеха (или потеря сигнала) ведёт к потере самолёта. Примитивный тренер нетрудно восстановить, а вот импеллерную модель…
А в футабе (как и во многих других аппаратурах) всё не так уж плачевно, и риск потери управления намного ниже (сами понимаете, почему).
Достаточно?

😃 и плохие танцоры тут не причём.

  • из-за потери сигнала я потерял 2 самолёта: Wing-dragon & T-34.

да и не говорил я того, что на 14-канальной футабе любой сможет летать (понимаю, что это зависит от умения, а не от электроники). Я говорил, что на ней меньше шансов помеху словить, вот и всё.

Melon75
Sprite:

пожалуйста:
аппаратура Е-скай - аналоговая, весьма примитивная, ловит почти все помехи, постоянно теряет сигнал на расстояниях > 30 метров. Знаю не по наслышке, целый год на такой мучился…
И ставить её на импеллерную модель не считаю адекватным, так как импеллеры любят большие скорости и расстояния, и любая помеха (или потеря сигнала) ведёт к потере самолёта. Примитивный тренер нетрудно восстановить, а вот импеллерную модель…
А в футабе (как и во многих других аппаратурах) всё не так уж плачевно, и риск потери управления намного ниже (сами понимаете, почему).
Достаточно?

😃 и плохие танцоры тут не причём.

  • из-за потери сигнала я потерял 2 самолёта: Wing-dragon & T-34.

да и не говорил я того, что на 14-канальной футабе любой сможет летать (понимаю, что это зависит от умения, а не от электроники). Я говорил, что на ней меньше шансов помеху словить, вот и всё.

E-Sky у меня кстати 2,4 Ггц - о каких помехах идет речь?

dvos
Melon75:

с чего вы взяли что мне нужен тренер?
и то что я не умею летать совсем?

До этого был верт раптор на ДВС, два раза падал всего за два галона топлива, и то не очень серьезно.

Раз двиг захлебнулся недонастроенный, второй раз над головой зарулился.

Нафиг мне тренер то?!

В симе я нормально летаю (понятно что не в реале, но опыт есть и колени уже не трясуться), и импелеры и взлетают и садятся и ветер ставил 10-15миль, всеравно не падает.

Ну спасибо за совет.

Переосмыслил и купил EDGE 540 -41" электро и апку футабу 7-мь каналов.

вот с него и начнем полеты.

Неплохой выбор 😃 пенолета…и еще и импеллерного…

Sprite
Melon75:

E-Sky у меня кстати 2,4 Ггц - о каких помехах идет речь?

к величайшему сожалению - даже это не всегда спасает (это грустный, но всё-же факт). + радиус действия маленький.
Знаю случай, когда аппаратура 2.4 Ггц JR на 10 каналов - теряла сигнал, и самолёт падал.😦

Melon75

Не плохой асортимент в магазине www.BananaHobby.com, никто тут не брал?

в Россию вроде отправляют и не дорого вроде.