Строим 3D пилотажку,делимся опытом!

crafter

еще 2 месяца отучусь и вплотную возьмусь за недоделанные проэкты, обещаю, и тебе ГРИНЯ чем смогу, помогу 😉 облетывать так или иначе вместе может будем, эдика 1400, только я вот после краша еще двигатель с того года не смотрел, может там внутри поломалось что…

ГРИНЯ

Ну может и починим,есть уменя знакомый.Кстати тут на 1 мая фестиваль унас вроде хотят организовывать,вот щас все силы бросаю чтобы планер собрать к этому моменту.

crafter

Я так и так не смогу к сожалению, если будет что летом пиши, приеду, полетаю, ну и тебе удачно полетать 😉

GAVR


Привет Гриша! Как ты делал отверстия на рулевых поверхностях? И вообще давно хотел узнать, для чего они?

ГРИНЯ

Стас делал из отрезка антенны телескопической затачивал и руками вкручивая аккуратно получаються отверстия. Отверстия добавляют сопротивление т.е повышают эфективность рулей,поток воздуха как бы больше как бы застревает нежели просто ровная поверхность.

GAVR

Понятно. А то мне показалось что отверстия треугольные😁 поэтому и спросил.
Если не сложно набросай размеры на этой схеме, или просто напиши. Конкретно интересуют длина фюзеляжа, ширина корневой хорды крыла-стабилизатора.

crafter

на этой схеме размеры 1 к 1 кадовский чертеж будет, ну с недельку потерпите еще)

ГРИНЯ
GAVR:

Понятно. А то мне показалось что отверстия треугольные😁 поэтому и спросил.
Если не сложно набросай размеры на этой схеме, или просто напиши. Конкретно интересуют длина фюзеляжа, ширина корневой хорды крыла-стабилизатора.

Кирил правильно ответил эти размеры 1к 1, сканировал свои шаблоны Кирил их подкоректировал;).

GAVR
ZigZag_f2b:

терпим-терпим,

А я не вытерпел😁 Начал делать…
Габариты будут метр на метр.

ГРИНЯ

И у тебя тоже офигенно будет летать;)😁!

7 days later
GAVR

Облетал я сегодня “Эдика”! Летает просто замечательно, мне очень понравилось:) Только теперь придётся делать ещё один… 😁
В пикировании сделал около десяти бочек подряд, а потом резко штурвал на себя😈 крылышки и сложились! Сам дурак блин! Совсем забыл лонжерон усилить у меня там только потолочка!!! Просто до него делал “Вжик”, а там лонжероны усиливать не обязательно, вот и загнался…
Завтра буду строить ещё один:)

8 months later
crafter

Долго я думал, что же мне построить из бальзы и 1мм фанерки под метр, И вот вроде придумал…
Не могу только решится, делать объемный фюзеляж или плоский. ГРИНЯ, подскажи 😉