tricon - электроакробат

Kitti_kat

2 Concord

Ок, надо мне побольше тренироваться в симуляторе 😵

Вот еще хотел спросить - какие лонжероны заделаны в крыло?

Concord
Kitti_kat:

2 Concord

Ок, надо мне побольше тренироваться в симуляторе 😵

Вот еще хотел спросить - какие лонжероны заделаны в крыло?

Когда в прошлом году я снимал полет моего Trick’a на video, то понял, что крыло на фигурах имеет значительные деформации (см. rcopen.com/forum/f1/topic15023
Не помогает даже скотч обтяжки. Поэтому я взял полимерную ленту для упаковки картонных каробок сечением примерно 15х1 мм, распустил ее на ленты шириной по 5 мм и врезал сверху и снизу крыла. Заклеил их клеем “Момент” (резиновым). Таким образом получились полки лонжерона. Кстати ленту нашел на дороге, в нее были упакованы бордюрные камни!!! В более тонкую ленту упаковывают пачки офисной бумаги. По моему это самое то! 😃

Kitti_kat

А ведь верно - самый тот материал, не догадался до использования
в моделизме, у меня на резких эволюциях тоже крылья играют.
Хочу попробовать крыло по бойцовой технологии - пенопластовый
лобик и нервюры из бальзы или пенопласта, обтяжка лавсановой
пленкой. И Элероны из бальзовых реек как на АРФ фанах,
может оно полегче будет.

FlyingWish

Здравствуйте! Вы тут часто упоминает про электродвигатель от Hi-Volta - а что ето за зверь такой, где можна на него посмотреть и заказать при случае?

Concord
FlyingWish:

Здравствуйте! Вы тут часто упоминает про электродвигатель от Hi-Volta - а что ето за зверь такой, где можна на него посмотреть и заказать при случае?

Обратитесь с личным сообщением к автору мотора Александру Гореславцу.
Его ник на этом форуме - hivolt

2 years later
Sansey

Мой складной винт наполовину самодельный. У покупного 8х4 были очень толстые карбоновые лопасти, предназначенные для мотопланеров. Они слабы по тяге и тяжелы в смысле приемистости.
Теперь я обтачиваю комель лопасти и сверлю отверстие под ось, потом тщательно подгоняю лопасти по весу и статически балансирую. Никаких отрицательных эффектов от гироскопического момента я не наблюдал.

А можно технологию поподробнее? Если возможно с фотографиями. Чем сверлить, как глубоко, чем клеять? Может еще какие тонкости есть которые нужно учитывать? Лопасти каких винтов можно исмользовать? И тыды.