Су-27 Art-Tech апгрейт

ElephantXP

А кто что скажет про постановку пары от таких наборов на эту модель:

banned link

Chist

Они рассчитаны на 4 банки просто. А так все гут.

ElephantXP
Chist:

Они рассчитаны на 4 банки просто. А так все гут.

Ну 4, так четыре 😃 По идее влезет.

Chist

Самое главное прорези сделать в каналах. А то эти 1.1 кг в статике превратятся в 300 грамм в канале.

ElephantXP
Chist:

Самое главное прорези сделать в каналах. А то эти 1.1 кг в статике превратятся в 300 грамм в канале.

А можно поподробнее, где делать эти прорези и какой формы, размеров?

smg2000


Чем ближе к двигателю, тем лучше. Размер 40х30мм. Обязательно вклеить сетки. На взлете это окно работает как пылесос.

ElephantXP
smg2000:


Чем ближе к двигателю, тем лучше. Размер 40х30мм. Обязательно вклеить сетки. На взлете это окно работает как пылесос.

Спасибо, я все понял. А со штатными импеллерами и моторами эти вырезы могут увеличить тягу или там она настолько мала, что штатных воздухозаборников хватает?
И этот пылесос присасывает самолет ко взлетке 😃 А что, если их делать не снизу, а сбоку?

smg2000
ElephantXP:

Спасибо, я все понял. А со штатными импеллерами и моторами эти вырезы могут увеличить тягу или там она настолько мала, что штатных воздухозаборников хватает?
И этот пылесос присасывает самолет ко взлетке 😃 А что, если их делать не снизу, а сбоку?

Входное окно рассчитывалось судя по всему под штатные импеллеры с двгателями. Если поменять двигатели и импеллеры на более мощные, то его явно не хватает. У меня в статике, до установки в модель, тяга ~680г. После установки в моделль: без доп. окон ~450г., с доп. окнами ~650г. (Это на один двигатель)
К взлетке не присасывает. Взлет почти с места, но мелкие частицы с полосы собирает. Сбоку делать окна нестал только из-за внешнего вида.

ElephantXP

Понятно. Жаль 😃 Я просто рассматриваю два варианта увеличения тяги.

  1. Что-то сделать прям сейчас, что-бы хоть чуть-чуть поднять тягу, ибо испытываю временные проблемы с деньгами.
  2. Более долгосрочный и нормальный вариант, который буду реализовывать уже зимой.

Интересно, можно ли выжать побольше тяги со штатными моторами и регуляторами на 18А?

smg2000

Самый недорогой вариант я описывал в посте №19

Chist

В плане силовой установки, можно сделать так: рекомендованные Димой импиллер и мотор ~ 2000р. 2 Регулятора + BEC можно взять с lidearshobby за 30$+доставка.

ElephantXP
Chist:

В плане силовой установки, можно сделать так: рекомендованные Димой импиллер и мотор ~ 2000р. 2 Регулятора + BEC можно взять с lidearshobby за 30$+доставка.

Рекомендованные импеллеры вчера ездил в этот магазин покупать - глухо. Их нет не только в этом магазине, но и у немцев-производителей.
На www.leaderhobby.com есть только моторы с водяным охлаждением 😃

smg2000

Вот тут есть аналог. Он чуть тяжелее, но я такой ставил, тяга та же
banned link
Регулятор подойдет любой на 3-4S от 30А, можно глянуть на этом же сайте
Как вариант: banned link

smg2000

Согласен. Пришлось подбирать место зажима крыльчатки на двигателе. Иначе крыльчатка затирает об корпус и вибрирует

ElephantXP

Что-то я вообще нигде в мире не вижу этих импеллеров Graupner Impeller D.64 Неужто такая редкость?

Chist

Видать проблемы у производятеля.
Придется тянуть с Хоббиситей. Кому еще нужно - обращайтесь, съэкономим на доставке. Буду тянуть ЕМСом, чтобы через неделю доехало. А то сезон уже кончается, не полетаем. У меня еще 3 комплекта (по 2 импиллера www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… + 2 мотора www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) еще влезут. Около 1500р выйдет комплект, если 4 сразу брать

porshen

Привет всем! Подскажите кто где эту модельку СУ-27 покупал. Желательно с доставкой по почте. И кто нибудь все же затестил эту пару? banned link . И вообще как parkflaer.ru добросовестный магазинчик?

ElephantXP
porshen:

Привет всем! Подскажите кто где эту модельку СУ-27 покупал. Желательно с доставкой по почте. И кто нибудь все же затестил эту пару? banned link . И вообще как parkflaer.ru добросовестный магазинчик?

Покупать скорее всего там, где есть 😃 И самое главное, не повторяй моей ошибки, не бери первую версию за 8 тыс. Бери вторую версию за 10 тыс (цены примерные). Во второй версии в комплекте идут ретракты, новые более мощные моторы. Так обещают уже тяговооруженность примерно 1. Это уже нормально летать можно, хоть и без огонька 😃

А эту пару пока никто попробовать не может, ибо ее пока в наличии нет… parkflaer.ru - думаю не лучше и не хуже остальных, но он являтся магазином посредником. Наверно проще напрямки брать у первоисточника.

smg2000
porshen:

И кто нибудь все же затестил эту пару? banned link . И вообще как parkflaer.ru добросовестный магазинчик?

Заказал себе, но пока не доставили. Прошлый раз посылка шла два месца! Но говрят у них теперь все наладилось.

ElephantXP
smg2000:

Заказал себе, но пока не доставили. Прошлый раз посылка шла два месца! Но говрят у них теперь все наладилось.

Когда заказывал они были в наличии?

smg2000

По многочисленным просьбам выкладываю фото с описанием, как я делал ОВТ на этой модели:
Снимаем сопла
Делаем уступ
Изготавливаем петли из текстолита
Вклеиваем петли
Изготавливаем полуоси
Вклеиваем полуоси в сопло
Собираем, проверяем

Изготавливаем “ромашку” из жести

Снаружи щель между соплом и корпусом закрываем такой же “ромашкой”, но из пластика (подойдет обычный пластиковый стаканчик)😉

Chist

Слушай, а жесть сопло не протрет насквозь? Мне кажется, более плотный пластик был бы более уместен.
Заодно уж хвастайся как ты сделал цельноповоротный стаб и шасси убирающиеся 😃